Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

03.03.2010. Обращение главы Шапкинского сельсовета А. В. Будаева к землякам

Уважаемые земляки - жители и уроженцы села!

Село Шапкино впервые упоминается как населенный пункт станичной службы еще в начале XVIII в. В этом году исполняется 303 года со дня первого упоминания о селении на реке Исап.

 Все мы любим наше родное село.  Мы хотим, чтобы наше село с такой долгой историей жило и процветало. 

 В селе мы проводим множество интересных мероприятий: проводы русской зимы, праздники села и другие праздники. Как и все россияне, 9 мая мы торжественно отметим 65-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Вот уже три года как мы проводим конно-спортивный праздник, на который съезжается очень много гостей  из разных городов и районов. Приглашаем вас, земляки,  на очередной праздник, который по традиции состоится 12 июня. В обширной программе праздника  много  интересных мероприятий. Кроме того, это возможность побывать на малой родине, дорогие земляки, вспомнить детство и юность, увидеть старых друзей.   

Дорогие земляки! Я   обращаюсь   к вам с горячим призывом оказать  поддержку в подготовке проведения мероприятий с тем, чтобы они прошли на высоком уровне.

Расходы по организации и проведению мероприятий  велики. В связи с тем, что в бюджете Шапкинского  сельского совета не хватает средств на решение жизненно важных проблем повседневной жизни, мы решили обратиться за помощью ко всем жителям и уроженцам нашего села. Даже самый скромный денежный взнос каждого из Вас поможет собрать нужную сумму денег. Нам нужна ваша помощь, дорогие земляки. Мы очень надеемся на вашу поддержку и будем рады её получить. 

По вопросам спонсорской помощи просим обращаться по телефонам:(47546) 2-93-63, 2-93-68.

Глава Шапкинского сельского совета               Будаев Александр Васильевич

03.03.2010. 

Все новости