Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

ПУСТЬ С НАС БЕРУТ ПРИМЕР

 Материал газеты «Мучкапские новости» 26 марта 2010 года

ПУСТЬ С НАС БЕРУТ ПРИМЕР

  В Тамбовской области подвели итоги очередного ежегодного конкурса "Самый благоустроенный населенный пункт Тамбовской области - 2009". В нем приняли участие пять городов, шесть городских и сельских поселений и два сельсовета. К определению победителей подошли очень строго: учитывались не только официально утвержденные показатели, но и объемы выполненных работ по благоустройству территорий, причем и в денежном, и в натуральном выражении. Особое внимание уделялось экологическим аспектам и решению вопросов по утилизации твердых бытовых отходов. Конечно, возможности благоустройства у городов и сельских поселений различаются. Поэтому таких конкурсантов разделили на категории. Во второй категории (городские и сельские поселения) была отмечена хорошая работа в районных поселках Знаменка, Первомайский, Умет, Токаревка и селе Староюрьево. 

 Но самое почетное первое место было отдано нашему райцентру - р.п. Мучкапский! Наш Мучкап настолько покорил жюри, что, по общему мнению, членами конкурсной комиссии была дана рекомендация главе поссовета М. А. Коростелеву направить материалы на Всероссийский конкурс на лучшую работу по формированию благоприятной среды жизнедеятельности населения муниципального образования за 2009 год. Не обошлось и без подарков. За первое место рабочему поселку Мучкапский вручена премия в размере 800 тысяч рублей. Так что у поссовета есть возможность по достоинству отметить тех, кто принимал наиболее активное участие в благоустройстве. А главное, эта премия дает возможность сделать наш поселок еще краше и чище. 

  Были подведены итоги и областного творческого конкурса среди средств массовой информации на лучшее освещение темы благоустройства. Журналисты всегда должны быть в центре событий. Они хвалят, объясняют, рассказывают, критикуют, ругают. Не все и не всегда нравится, но без этого нельзя. Иначе жизнь, как старый пруд, зарастет тиной. Не смотря на то, что в нашей газете нет фотокорреспондента, тем не менее, мы заняли втрое место за ряд фоторепортажей о работе по благоустройству поселка. Будем продолжать в том же духе: и сами украшать наш поселок, и рассказывать, как это делают другие. 

Е. Фузеева.


Все новости