Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

МЕСЯЧНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ОЗЕЛЕНЕНИЮ

Материал газеты «Мучкапские новости» 16 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА № 16

МЕСЯЧНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ОЗЕЛЕНЕНИЮ

  Администрацией района принято постановление о проведении с 10 апреля по 10 мая месячника по благоустройству и озеленению населенных пунктов района. Этим постановлением утвержден план мероприятий по проведению месячника, в котором указаны конкретные сроки их выполнения и ответственные за это. В нем предусмотрены уборка мусора и сорной растительности на территории населенных пунктов (с 10 по 30 апреля), ликвидация стихийных свалок (с 10 по 20 апреля), наведение санитарного порядка на кладбищах (с 10 по 20 апреля), грейдирование дорог на территории населенных пунктов (с 10 по 20 апреля), ремонт памятников и обустройство прилегающей территории (с 20 апреля по 7 мая), озеленение территорий населенных пунктов, посадка аллей декоративных деревьев и кустарников, ямочный ремонт дорог на улицах (с 20 апреля по 10 мая), ликвидация старых аварийных деревьев (с 10 апреля по 10 мая), ремонт фасадов зданий предприятий и организаций, благоустройство прилегающих территорий (с 20 апреля по 10 мая), ремонт ограждений домовладений и палисадников (с 20 апреля по 10 мая).


  Главам администраций сельпоссоветов рекомендовано создать комиссии с привлечением заинтересованных лиц, разработать и осуществить конкретные мероприятия по организации, подготовке и проведению комплекса работ по благоустройству населенных пунктов, а руководителям сельхозпредприятий и организаций – оказывать помощь в выделении необходимой техники.

  Так же установлен единый санитарный день для всего района – четверг, вторая половина дня.

  В целях выявления населенных пунктов района, в которых успешно проведены работы и получены наилучшие результаты по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния, создана районная комиссия по организации и проведению месячника, а также подведения итогов конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт и самый благоустроенный сельсовет Мучкапского района». Председателем комиссии утвержден заместитель начальника отдела строительства и архитектуры райадминистрации, главный архитектор района Валерий Викторович Леканский.

В. НЕУДАХИН,

член районной 

комиссии.

(Наш спец. корр.)

Все новости