Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

ПЛАНЫ СТАНОВЯТСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ

Материал газеты «Мучкапские новости» 7 МАЯ 2010 ГОДА № 19

ПЛАНЫ СТАНОВЯТСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ

  На расширенной планерке в администрации района в этот раз были рассмотрены два вопроса. Первый касался работы, проделанной по подготовке к 65-летию Победы. С отчетом на эту тему выступила замглавы администрации района Р. В. Попова.

  Она очень подробно осветила практически все стороны деятельности учреждений, организаций нашего района навстречу славной дате! Работа осуществлялась под руководством оргкомитета «Победа», возглавляемого А. А. Хоружим и в соответствии с наработанными планами.

  Как отметила докладчик, в соответствии с областным постановлением на сегодня социальную выплату на улучшение жилищных условий получили 22 человека. Из них сертификаты на приобретение жилья получили 5 человек, денежные средства на капитальный и текущий ремонты – 6, на газификацию – 11 человек. Остальные обращения находятся на рассмотрении в областной комиссии.

  Большое внимание уделяется улучшению медослуживания ветеранов и тружеников тыла. Участковыми терапевтами осмотрено 100 процентов ветеранов войны, все они в течение года получили амбулаторное лечение.

  Задача состоит в том, чтобы с завершением празднования юбилейной даты продолжать заботиться о ветеранах, не сворачивать проводимую работу по всем направлениям.

  В ходе планерки были заслушаны сообщения ряда руководителей органов местного самоуправления о приведении в порядок памятников, мемориалов погибшим землякам. В основном все они должны быть отремонтированы к празднику Победы.

  Далее присутствующие заслушали информацию главного архитектора района В. В. Леканского о проводимом месячнике по благоустройству и задачах по его завершению. Из нее следовало, что в рабочем поселке, селах выполнен немалый объем работ. Убраны скверы, парки, территория возле домовладений, высажены саженцы деревьев, ликвидировано часть свалок. Но практически не начато грейдирование дорог. Остается проблема свалок. По-прежнему остро стоит вопрос чистоты около брошенных домовладений. Заботы требует и побелка деревьев, стволов, приведение в порядок изгородей. У населения есть возможность заменить ограды за свой счет, так как есть человек, который занимается изготовлением секций заборов. Словом, всем нам, живущим в районе, следует в оставшееся время хорошенько потрудиться, чтобы встретить День Победы в чистом, красивом районе. И потом постоянно поддерживать его в таком состоянии.

Н. ИЛЬИНА. 

Все новости