Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС

Материал газеты «Мучкапские новости» 14 мая 2010 года № 20

1273725856_kross

На стадионе Мучкапской средней школы состоялся весенний районный легкоатлетический кросс среди школьников. Более 100 учащихся из 5 средних общеобразовательных школ и 3 филиалов приняли в нем участие.

Первыми на старт вышли девочки. Они соревновались на дистанции 500 метров. С результатом 1 минута 31,8 секунды первой прибежала к финишу Елена Чурилова из Кулябовской школы, второй стала Даша Давыдова из Мучкапской школы и третьей – Виктория Попова из Чащинской школы.

У мальчиков на дистанции 1000 метров, показав лучшее время 3 минуты 06,5 секунды, первым стал Петр Бутанов. Второе место завоевал Николай Ильин и третье – Владимир Титаев, все они из Мучкапской средней школы.

У девушек на дистанции 1000 метров победу одержала Галина Душечкина из Мучкапской школы, ее результат 3 минуты 46,0 секунды. А вот второе место, показав одинаковое время, поделили Наталья Конева из Кировской и Елена Пыльнева из Кулябовской школ.

На дистанции 2000 метров с результатом 6 минут 39,2 секунды чемпионом стал Дмитрий Ардаев из Кировской школы. На втором месте Константин Кадурин из Мучкапской, на третьем – Артем Бирюков из Кировской школ.

В командном зачете места распределились следующим образом: на первом месте легкоатлеты Мучкапской средней школы, на втором месте спортсмены Кулябовской средней школы и на третьем – команда Шапкинской средней школы.

Среди филиалов первое место завоевал Андриановский филиал МОУ Кировской СОШ, на втором месте оказался Троицкий филиал МОУ Мучкапской СОШ и на третьем – Андреевский филиал МОУ Кировской СОШ.