Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

16 мая 2010 г. Репортаж о поездке на Ворону.

Репортаж о поездке на Ворону 16 мая 2010 г.

 Вот так плотина выглядит сейчас. Можно свободно проехать и в лес, и на Ворону.

 2010-05-15_Plotina1

2010-05-15_Plotina2 

На фото -  глава Шапкинского сельсовета А. В. Будаев. 

А над тем, чтобы плотина стала такой, трудились три дня - 7,8 и 10 мая. 

Сначала по распоряжению главы района А.А. Хоружим были предоставлены из Мучкапа экскаватор и КАМАЗ. Затем помощь была выделена Палачёвым Ф.Е. и Саяпиным Н.В. 

Хочется выразить всем огромную благодарность за то, что откликнулись без промедления на просьбу о восстановлении плотины. Большое спасибо Николаю Викторовичу Саяпину, которому всегда не безразлично всё, что происходит в нашем селе, а также Масликову И.М., работавшему эти дни на тракторе,  и нашим водителям Карташову А.Е. и Карпову Ю.В., которые засыпали плотину.

Далее мы последовали в сторону реки Вороны. И нашему взору предстал очень красивый вид - наша красавица Ворона, лес, луг. 

 2010-05-16_Shapkino_Vorona-1

2010-05-16_Shapkino_Vorona-2 

 2010-05-16_Shapkino_Les_Lug

 А вот  пляж выглядит сейчас не очень приглядно. Здесь ещё предстоит много поработать: сваленные ветки, сушняк, бутылки, на берегу грязь и ил. В ближайшее время Александр Васильевич Будаев запланировал навести здесь порядок. Как будет выглядеть пляж после наведения порядка – в следующем фоторепортаже.

 2010-05-16_Shapkino_Pljag

Возвращаясь, домой увидели село со стороны луга. Лепота!

 2010-05-16_Shapkino_Lepota

А дальше, уже поднявшись на пригорок, наше настроение  омрачилось вот такой картиной.

 2010-05-16_Shapkino_Svalka

И так выглядит практически вся дорога на реку , вплоть до плотины. Так и хочется крикнуть: «Люди, что же вы делаете? Завтра сами поедете на отдых в лес, на пляж. Неужели приятно всё это видеть? По этой же дороге следует  и скот на луг, он может съесть, что угодно. Наказать бы хоть одного такого товарища, что бы другим неповадно было».

О. Кудерова 

Все новости