Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

ЗВЕНИТ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЗВОНОК

Материал газеты «Мучкапские новости» 28 мая 2010 г. № 22 (9077) 

1274936403_dscf8581

ЗВЕНИТ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЗВОНОК  

2009 - 2010 учебный год позади. Кончились уроки, написаны контрольные и диктанты. Кто-то из ребят уже думает о рыбалке и пляжах, кто-то готовится к ЕГЭ.

  В школах проходят линейки, посвященные последним звонкам, поздравляют выпускников. Для них торжества начались 21 мая с традиционной поездки в имение Рахманинова в Ивановке. Она организована главой нашего района Александром Андреевичем Хоружим. Все выпускники со всех школ района смогли съездить в Ивановку. Это большой подарок! Память на всю жизнь!

  А на площади Мучкапа, так же традиционно, в субботу, 22 мая, проводилось праздничное мероприятие, гостями которого были выпускники всех наших школ. Здесь присутствовал глава района Александр Андреевич Хоружий. Прошло подведение итогов такого важного в жизни школьных коллективов события, как «Ученик года - 2010». Титул «Ученик года» получила Валя Ансимова, ученица Кировской средней школы! Награды получили и победительницы конкурса в номинациях. Для всех собравшихся прошла интересная концертная программа. А после неё выпускникам, подуставшим от торжественных минут, дали расслабиться на дискотеке, здесь же, на площади.

  В школах района линейки, посвященные последнему звонку проходили 25 мая.

  ...На стадионе Мучкапской средней школы выстроилась огромная линейка, микрофоны в руках ведущих Олеси Кабановой и Саши Пчельникова. Из дверей школы появляются главные действующие лица - выпускники. Их 37. Исполняющая обязанности директора школы Лилия Николаевна Мишина приветствует всех, пришедших сегодня сюда, поздравляет ребят с завершением учебного года. Она вручает грамоты лучшим ученикам школы. Они заслужили награду свои трудом, терпением, настойчивостью. Грамоты получают Юля Коростелёва, Настя Любавина, Саша Кондаков, Даша Давыдова, Аня Мишина и многие другие школьники. Отдельно награждаются выпускники. Каждый из них оставил след в истории школы. Кто-то - отличной учёбой, кто-то - творческими успехами, кто-то - спортивными достижениями…

  У микрофона депутат районного Совета народных депутатов Александр Васильевич Трубников. От имени депутатского корпуса, от имени главы района он поздравляет школьников и желает успехов в жизни. Он вручает Благодарственное письмо губернатора Тамбовской области техническому работнику школы Василию Андреевичу Дёмину.

  Слово предоставляется первой учительнице выпускников Тамаре Сергеевне Науман. Кто может сказать теплее, добрее, с большей любовью о своих повзрослевших учениках, чем их первая учительница?! Слова Тамары Сергеевны вызывают и у девочек - выпускниц, и у их родителей слёзы. Ещё бы! Детство осталось позади, ушло незаметно, не прощаясь. И лишь сейчас, на этой линейке многие из ребят понимают это.

  Директор Мучкапской детско-юношеской спортивной школы Борис Сергеевич Румянцев вручает грамоты учащимся школы. В этом учебном году Мучкапская школа по результатам всех спортивных состязаний заняла первое место в районе среди школ. Её ученики защищали спортивную честь района на многих областных соревнованиях и добились значительных результатов!

  Учитель физкультуры Николай Васильевич Мишин так же поздравляет ребят с окончанием учебного года и вручает Почётные грамоты. От имени родителей учителей и школьников поздравляет главный редактор районной газеты "Мучкапские новости" Елена Юрьевна Фузеева. Ученики младших классов читают стихи о выпускниках и учителях. В них много доброго юмора и подмечены многие индивидуальные особенности каждого героя этих коротких стихов. Звучат весёлый смех и аплодисменты. 

  И вот наступает самый торжественный момент - звучит последняя трель звонка! Его держит в руках Сергей Бруданов - выпускник 2010 года!

  Недолгое пребывание в классах, разговор с учителем, фотография на память.

А. ЖАЛНИН

Фото автора. 

Все новости