Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

МУЧКАПЦЫ – НАРОД ПРЕКРАСНЫЙ

Материал газеты «Мучкапские новости» 28 МАЯ 2010 ГОДА № 22 (9077)

1274936612_sdc11387

 МУЧКАПЦЫ – НАРОД ПРЕКРАСНЫЙ

  Состоялся очередной прием в приемной губернатора, который вел начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации области Сергей Николаевич Воропаев. В основном в приемную обратились люди, стремящиеся улучшить свои жилищные условия, таких было шесть из восьми пришедших на прием. Все они были внимательно выслушаны, им была дана консультация, что нужно сделать, чтобы положительно разрешить проблему, какой пакет документов нужно собрать и куда его предоставить. В отношении некоторых посетителей даны конкретные предложения должностным лицам местного самоуправления.

  После завершения приема автор этих строк попросил С. Н. Воропаева ответить на несколько вопросов.

  - Сергей Николаевич, отличается ли спектр вопросов посетителей приемной губернатора в р.п. Мучкапском от задаваемых Вам в других районах?

  - Практически ничем. Повсюду превалирует вопрос улучшения жилищных условий. И эта проблема на Тамбовщине в последнее время находит свое решение. Именно поэтому глава администрации области Олег Иванович Бетин ставит конкретную задачу направлять как можно больше средства на строительство нового жилья, так как рынок вторичного жилья на Тамбовщине практически исчерпан.

  - А с чем у Вас ассоциируется Мучкапский район, какие вызывает чувства?

  - Самые положительные. Мучкапцы – прекрасный, доброжелательный народ, любящий свою малую родину. У вас замечательные земляки, которые не забывают отчий край.

  Вызывает восхищение стремление мучкапцев к красоте. Цветы, зеленые насаждения, благоустройство населенных пунктов, микрорайон для новостроек в Мучкапском, реставрация памятников воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, и многое другое – это не только настоящее, но и забота о будущем района.

  Ведь когда ничего не делается, у людей руки опускаются. А когда мучкапцы видят, что местное самоуправление активно работает, то и сами активизируются.

  - Наш район сейчас занимается практически только растениеводством. Планирует что-либо возглавляемое Вами управление в отношении возрождения у нас отрасли животноводства?

  - В самое ближайшее время займемся строительством в Мучкапском районе семейных животноводческих ферм численностью до 100 голов скота.

В. НЕУДАХИН.

Фото автора.

Все новости