Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

РАСШИРЕННАЯ ПЛАНЕРКА

Материал газеты «Мучкапские новости» 18 ИЮНЯ 2010 года № 25 (9080)

РАСШИРЕННАЯ ПЛАНЕРКА

  Открывая расширенную планерку, которая состоялась 8 июня текущего года, глава района Александр Андреевич Хоружий рассказал, что днем ранее принимал участие в заседании областной Думы, где депутаты наделили полномочиями главы области на новый срок Олега Ивановича Бетина.

  Первое полугодие, подчеркнул он, район завершает успешно. Но губернатор ставит задачу не только выполнить задание по поступлению собственных средств в местный бюджет, но и превысить его не менее, чем на 3 миллиона рублей. Эти деньги нужно направить на подготовку объектов соцкультбыта к работе в зимних условиях.

  По первому вопросу повестки дня: «Об итогах отопительного сезон в 2009-2010 года и задачах на 2010-2011 годы» выступил первый заместитель главы администрации района Сергей Николаевич Васильев. 

  С. Н. Васильев поставил задачи на предстоящий период по подготовке к работе в зимних условиях учреждений образования, здравоохранения, культуры, других объектов жизнедеятельности района. При этом были затронуты вопросы энерго-, газо- и водоснабжения, содержания дорог, состояния автобусного сообщения, телефонной связи, Интернета, ремонта многоквартирных домов и другие.

  Об итогах проведения двухмесячника по благоустройству и озеленению на территории района собравшимся доложил, главный архитектор района, председатель комиссии по благоустройству Валерий Викторович Леканский. В частности, он отметил, что все намеченные на этот период мероприятия выполнены. Повсюду активно наводился санитарный порядок, ликвидировано свыше 40 больших и малых свалок. Наиболее активно велась эта работа на территориях поссовета, Шапкинского, Краснокустовского и Чащинского сельсоветов. Отрадно, что активное участие в работах приняло само население.

  Сейчас идет активный рост трав, в том числе сорняков. Задача дня – не дать зарасти бурьяном нашим улицам. На это нужно нацеливать население.

  Не должно быть местом и стихийным свалкам, для этого имеется полигон твердых бытовых отходов.

  А. А. Хоружий отметил, что нечистоты со стихийных свалок обязательно попадут на наш стол через воду и пищу. И нужно ужесточать ответственность за загрязнение окружающей среды. Нельзя жечь пакеты, бутылки, другие пластмассы, чтобы не наносить вред здоровью населения.

  В заключение Александр Андреевич Хоружий остановился на проведении весенней призывной кампании на территории района. В частности он подчеркнул, что уклоняющиеся от воинской обязанности понесут обязательно ответственность, вплоть до уголовной.

В. НЕУДАХИН.

Все новости