Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

21.06.2010 Отдых детей в селе Шапкино

2010-06-20-0

  Ребятня села Шапкино активно отдыхает в лагере дневного пребывания. Каждый день у них проходит насыщенно: участвуют в спортивных мероприятиях (пионербол, волейбол, весёлые старты), на школьном автобусе выезжают в бассейн, в  Дом культуры, детскую библиотеку, где с ними проводят множество интересных и познавательных мероприятий, смотрят детские фильмы и "мультики". В лагере ребят очень хорошо кормят: завтрак, обед, а на выходные дни дают «сухой паёк»  в виде конфет, фруктов, соков и прочих сладостей.

  В один из дней дошкольники и ребята младших классов посетили детскую библиотеку, где узнали много об истории книги, об отделах и  правилах пользования библиотекой и о том, как нужно относиться к книгам. Ведь, чтобы её создать, потрудились очень многие люди.

В гости к ребятам пожаловали сказочные герои: Золушка, Емеля, Незнайка, Красная шапочка и многие другие. Они приготовили для них множество заданий. 

2010-06-20-1 2010-06-20-2

  Посетили ребята и комнату историко-этнографического быта «Истоки», где всем хотелось всё потрогать собственными руками, чтобы прикоснуться к прошлому.  Ольга Александровна познакомила ребят с новыми  книгами и журналами, а также показала книги, которые их ровесники читали  50 и даже  100 лет назад. Такие книги сохранились ещё в библиотеке. На память об увлекательной экскурсии ребята получили небольшие подарки, которые им пригодятся на уроках труда в школе.

2010-06-20-3 2010-06-20-4

На следующий день ребята смогли принять участие в игровой программе «Потомки Мюнхгаузена», где  поближе познакомились с  произведением Эриха Распе «Приключения барона Мюнхгаузена». Чтобы ребятам не было скучно, игровая программа сочеталась с литературной. Ребята «летали на ядре», «охотились на кабана», побывали на «утиной охоте», починили мундир барона Мюнхгаузена, заплетали косичку барону, а заодно узнали фантастические истории, придуманные  Мюнхгаузеном.

Впереди ребят ждёт ещё много интересного. Пожелаем им интересного отдыха.

 О. Кудерова


Все новости