Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

В СЕЛЕ ШАПКИНО СОСТОЯЛИСЬ КОННЫЕ БЕГА

Газета "Ровесник" №25 (679) 23 июня 2010 года 

В СЕЛЕ ШАПКИНО СОСТОЯЛИСЬ КОННЫЕ БЕГА 

1277271581_skachki-9

Конноспортивные соревнования  в селе Шапкино Мучкапского района впервые состоялись  12 июня 2007 года. Финансовую помощь тогда оказали Сергей Николаевич и Юрий Николаевич Витютины –  организаторы и идейные вдохновители многих хороших начинаний в этом селе. И вот уже четвёртый год 12 июня эти бега традиционно собирают огромную армию любителей конного спорта и тех, кому важен даже не результат, а само зрелище: острое, волнующее, одновременно завораживающее, рождающее где-то в глубине души ощущение полёта. Как в детских снах. В этот день все  жители и гости села собираются на ипподроме, чтобы вместе в День России отпраздновать День села Шапкино.  

Организаторы позаботились обо всех гостях: были и показательные выступления учащихся конно-спортивной школы, для болельщиков – заезды лучших наездников.  Предприниматели привезли шашлыки, напитки и сладости на любой вкус. Так что, праздник удался на славу.

Добрая традиция зародилась на шапкинской земле. Пусть живёт она и дальше, приумножая всё хорошее и передавая это детям и внукам. Кстати, на празднике было очень много детей, которые “болели” за своих любимцев.

      Пищулина Маша (8 кл.):

–  Конечно, буду болеть за папу и стоять с зерном для нашей лошадки Лагуны. У неё очень красивая будет сбруя. Говорят, в этом году в соревнованиях участвуют  тяжеловозы. Интересно, как это будет происходить?

Новокщёнов Дима (6 кл.): 

– На празднике прикольно! Мне больше всего нравится выступление конноспортивной школы.

   Залипа Вова (5 кл.):

– Мне нравятся не сами скачки, а когда танцуют лошади.  

   Пищулина Нина (7 кл.): 

– Я вечерами езжу на тренировку на лошади Лагуна. Отец её Нарцисс, а мать – Аврора, она русская рысистая. А если не получится поучаствовать, буду её разогревать, а в заезде будет участвовать папа.

По материалам газеты “Мучкапские новости”

Фото Андрея ЖАЛНИНА

Все новости