Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

22 июня в селе Шапкино

 22 июня в селе Шапкино, как и  по всей стране, был объявлен днём памяти и скорби. В этот  день у памятника погибшим состоялся митинг, посвящённый  69 годовщине начала войны. На митинге присутствовали представители администрации сельского совета, ветераны, учащиеся и преподаватели школы. Открыл митинг глава сельского совета Александр Васильевич Будаев, прозвучали гимны России и Тамбовской области. После окончания митинга  от ветеранов выступил Ледовской Пётр Михайлович, с которым была  организована встреча ребят. Пётр Михайлович поделился с ними своими воспоминаниями о начале  войны, о том, как  уходили на фронт его родные, как сам он принял первый бой, уйдя на фронт сразу после окончания школы. Жуткие картины войны встают перед глазами. Не дай бог, чтобы война ещё повторилась. А потому, расставаясь с ребятами, Петр Михайлович пожелал ребятам прежде всего чистого мирного неба над головой.

 

2010-06-25_1
2010-06-25_2

Дню борьбы с наркоманией было приурочено мероприятие  «В плену вредных привычек», подготовленное работниками культурно-досугового центра для ребят из летнего лагеря. Доступно и понятно состоялась беседа ребят с работниками культуры о страшных  пороках нашего общества табакокурении, алкоголизме и наркомании, которые  губят многие тысячи, миллионы людей. Каждую секунду в мире от табакокурения погибает 3 миллиона людей. Миллионы людей погибают от алкоголизма и наркомании. Самое страшное, что наши дети всё раньше и раньше  приобщаются к этим вредным привычкам, разрушая свой формирующийся организм. Молодеет и возраст наркоманов – это подростки 12- 13 лет, процветает токсикомания.

 Как уберечь их?! Это задача нас, взрослых.

Ребята прослушали лекцию профессора  Жданова В.Г. об алкогольно-наркотическом терроре, которая вызвала у них большой интерес, надеемся, что и польза будет не меньше.  

О.  Кудерова.


Все новости