Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

01.07.2010 СЛУХИ СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ

Материал газеты «Мучкапские новости» 2 июля 2010 года № 27 (9082)

СЛУХИ СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ

  Разговоры о том, что купание в Вороне на территории нашего района запрещено из-за опасности заражения самыми различными болезнями ходят среди жителей с самого начала жаркого периода. Дело дошло до того, что испуганные люди, в первую очередь родители, чьих детей не выгонишь из речной прохладной воды - единственного спасения в 40-градусную жару, стали обращаться в администрацию района!

  Мы можем порадовать вас, уважаемые мучкапцы и гости района! По сообщению Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области и лично специалиста 1 разряда отдела Т. Ф. Ивановой наша река чиста от всей той заразы, которой нас пугали последнее время.

  За прошедшие дни в разных местах реки - вблизи мест массового отдыха людей - были взяты пробы воды. Они были отправлены в Тамбов для проведения различных анализов. И вот результат. Вода пригодна для купания в ней!

  Это всё хорошо, но не избавляет нас от соблюдения простых, но необходимых правил. Нельзя пить речную воду! Не обмывайте в ней фрукты и овощи, которые будете затем есть! Воду для этих целей привозите с собой.

  Наша газета будет отслеживать ситуацию на пляжах Вороны и при малейших изменениях в худшую сторону информация обязательно будет опубликована. А пока купайтесь на здоровье! 

А. ЖАЛНИН.

Все новости