Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

05.08.2010 РАБОТАЕМ, НЕСМОТРЯ НА ЖАРУ

Материал газеты «Мучкапские новости» 6 августа 2010 года № 32 (9087)

1280989609_kombajjner

 РАБОТАЕМ, НЕСМОТРЯ НА ЖАРУ 

Сергей Евгеньевич Логунов, комбайнер агрофирмы "Троицкая", которая входит в Мучкапскую агрогруппу, на комбайне "Акрос - 530" за время нынешней уборочной страды намолотил 417 тонн зерновых (рожь, пшеница, ячмень) с 1570 гектаров посевов.

  Да, многие могут насмешливо и недоуменно хмыкнуть, мол, за что хвалить его?! Результаты прошлых лет даже не предусматривали такого. Но то было в прошлые лета. Сегодня, в условиях аномально жаркой погоды, когда за три прошедших месяца всего-то раза 2 - 3 шел дождь, показатели Сергея заслуживают похвалы. К тому же, это первая в его жизни уборочная страда.

  - Сергей, как работалось в поле?

  - Жарко. И в прямом, и в переносном смысле. Но, несмотря на то, что хлеб нынче не тот, всё же плоховат по сравнению с тем же прошлым годом, работать было можно. Опять же, комбайн новый, возни с ним, с его ремонтом не было.

  Каждый из читателей может себе представить, в каких условиях пришлось работать в этом году нашим хлеборобам. В связи со сложившейся погодной ситуацией и значение результатов труда каждого из них вырастает значительно.

А. ЖАЛНИН.

Фото автора.

Все новости