Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

12.08.2010 ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НУЖНА В ЛЮБОМ ДЕЛЕ

Материал газеты «Мучкапские новости» 13 августа 2010 года № 33 (9088)

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НУЖНА В ЛЮБОМ ДЕЛЕ

  В том числе и в таком «горячем» на сегодня вопросе, как предупреждение пожаров и возгораний на территории района, недопущение при этом человеческих жертв. О работе, проводимой в данном направлении, координации общих усилий участникам очередной расширенной планерки, проведенной в администрации района на прошлой неделе, доложил С. Н. Васильев, первый замглавы администрации района. Но как он отметил, несмотря на мобилизацию всех имеющихся сил и средств, у нас было зарегистрировано 87 выездов на тушение пожаров. Некоторые из них - следствие безответственного отношения населения, ряда руководителей к соблюдению противопожарного режима в нынешнее аномально жаркое лето. Чтобы минимизировать вероятность новых пожаров и возгораний, следует строго выполнять установленные правила. Докладчик подробно рассказал о них. Они совпадают с теми рекомендациями, что содержатся в обращении губернатора области О. И. Бетина, опубликованном на первой странице этого номера.

  Напряженная ситуация, и тоже напрямую связанная с экстремальными погодными условиями, сложилась в сельском хозяйстве. Уже всем ясно, что затраты, произведенные сельхозниками ради получения доброго урожая, не окупятся. Но Правительство РФ для поддержки отечественного сельскохозяйственного товаропроизводителя выделяет солидные средства. Однако в нашем районе работа по их использованию, по мнению главы района А. А. Хоружего, организована неудовлетворительно. Об этом он прямо сказал начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия района И. В. Кулаеву, проинформировавшего участников расширенной планерки о состоянии дел в аграрном секторе. И потребовал принятия более энергичных мер. 

  А вот положение в здравоохранении, работа администрации МУЗ «Мучкапская ЦРБ» (об этом рассказал ее главврач В. В. Дьяков) была оценена положительно. С каждым годом все больше укрепляется связь с областным управлением здравоохранения, что положительно отражается на качестве обслуживания населения, активно занимаются в МУЗ ремонтом, выполнением планов по вакцинации и т. д.
  Вот и выходит, что там, где к работе относятся ответственно, там и результаты.  
 Н. ИЛЬИНА. 

Все новости