Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

02.09.2010 В канун Дня знаний - «Как Бяка и Бука в школу пошли».

Вот и лето пролетело, вновь спешит по улицам ребятня в школу. Работники детской библиотеки и ДК приготовили ко Дню знаний театрализовано - игровую программу «Как Бяка и Бука в школу пошли». 

 

По сценарию этой программы проказники и хулиганы Бяка и Бука похитили портфель с клятвой, которая необходима была  для принятия ребят в первый класс. Помочь своей хозяйке Алле вернуть портфель с клятвой взялась кукла Настя и зрители. Но где их найти? Вот в чём вопрос? Может они замаскировались среди хороших ребят, как их отличить? В этом Насте помогли вопросы викторины, в ходе которой выяснилось, что среди ребят нет Бяки и Буки. Ребята решили сделать что-нибудь такое: потопать, похлопать, покричать, чтобы они прибежали  и устроить им засаду. И действительно Бяка и Бука прибежали на шум, но портфель отдавать не спешили. Они устроили ребятам проверку - насколько хорошо они умеют читать, считать, рисовать. Ребята же доказали им, что они в школу очень любят ходить, школьные предметы любят и портфель им носить несложно, нужно просто знать, что туда положить и лишнее с собой не брать. Ребята собирали школьные  принадлежности в портфель, точили карандаши на скорость, сочиняли сказку о ластике и рисовали Бяку и Буку.

Бяке и Буке очень понравилось то, чем занимаются ребята в школе. Они попросили прощения у Насти и у девочек и мальчиков. Ребята их, конечно, простили и приняли в первоклассники. Теперь они постигают школьные науки и говорят стали отличными учениками.

О. Кудерова 

2010-09-02-1
2010-09-02-2 
2010-09-02-3 
2010-09-02-4 
2010-09-02-5 
2010-09-02-6 
 
 

Все новости