Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

 Уважаемые жители Мучкапского района!

                 12 сентября мы соберемся на площади райце­нтра, чтобы всем вместе отдать дань уваже­ния нашей истории, нашим предкам. В этот день состоятся два очень важных события - освящение нового, воссозданного храма и отк­рытие памятника самому дорогому и важному в жизни каждого из нас человеку - матери.

                 Это символы веры, надежды и добра. Они сопровождают нас по жизни с самого рожде­ния. Они являются для нас теми путеводными звездами, которые не дают нам сбиться с пу­ти, поправляют нас, если мы ошибаемся и под­держивают, если нам тяжело.

                 Помогая в строительстве, я искренне желал добра и процветания мучкапской земле, всем людям, которые живут и трудятся сегодня на ней, тем, кто давно покинул родные пенаты, но всем сердцем и душой остается мучкапским жителем.

                 Дорогие земляки! В канун праздника Мучкапс­кого района мне хочется пожелать всем, что­бы в вашей душе всегда горел огонек любви к своей земле, а вера не давала вам сбиться с пу­ти.

                    Счастья вам, здоровья и благополучия!

                 А. ЛЕДОВСКИХ,

 руководитель федерального Агентства по недропользованию,

 почетный гражданин Тамбовской области

 и Мучкапского района.

Дорогие мучкапцы!

             От всей души поздравляем вас с праздником Мучкапского района, который вы будете отме­чать 12 сентября!

             С каждым годом хорошеет и расцветает древняя и прекрасная мучкапская земля. Меня­ется облик районного центра, зеленеют и бла­гоустраиваются улицы.

             Главная ценность района - это талантли­вый, трудолюбивый, добросердечный народ, который сохраняет и приумножает добрые традиции своих предшественников, вносит достойный вклад в социально-экономическое развитие района.

             В прежние времена считалось, что село не су­ществует до тех пор, пока в нем не появилась церковь. Символично, что в этот праздничный день состоится открытие и освящение храма в честь святого благоверного князя Александ­ра Невского, возведенного в кратчайшие сроки.

             Мучкапцев отличают настойчивость, целеу­стремленность, искренняя преданность и лю­бовь к своей малой родине. Не случайно именно на мучкапской земле 12 сентября откроется уникальный памятник "Поклонись своей мате­ри". Это свидетельство того, что вы тре­петно относитесь к своим корням и истокам, свято чтите историю родного края.

             Особые слова благодарности в этот день об­ращены к ветеранам, старожилам, почетным гражданам, которые внесли весомый вклад в развитие района. Спасибо вам за верность, за самоотверженный труд, который сложно пе­реоценить.

             Новых открытий, творческого вдохновения, успешного воплощения всех начинаний желаем мучкапской молодежи. И, конечно, слова благо­дарности заслуживают те ваши земляки, кто сегодня лечит, учит, строит, создает ком­форт.

             Пусть этот день надолго запомнится вам весельем, теплыми встречами с друзьями и послужит импульсом для дальнейшей плодот­ворной работы на благо своей малой родины, Тамбовщины и всей России!

             От всего сердца желаем Мучкапскому району дальнейшего процветания, стабильности в развитии, а всем жителям - здоровья, благопо­лучия, мира в семьях, успехов и новых сверше­ний!

             О. БЕТИН,

              глава администрации Тамбовской области.

             В. КАРЕВ,

             председатель Тамбовской областной Думы.

Уважаемые жители Мучкапского района!

Есть праздники официаль­ные, а есть праздники не та­кие масштабные, но очень добрые, почти семейные. И в ближайшие выходные мы бу­дет отмечать день большой и дружной мучкапской семьи - праздник Мучкапского района. Общаясь с вами, я слышу, с какой гордостью и любовью вы говорите о своей малой родине. Я вижу, какие переме­ны происходят в районе, как каждый житель старается поддержать их, внести свою лепту в общее дело. И мне особенно приятно чувство­вать свою причастность к Мучкапскому району, ощу­щать себя частью вашего коллектива.

             Появление нового храма, строящиеся дома для много­детных семей, ветеранов, мо­лодежи - это первые кирпичики в фундамент дальнейшего раз­вития района, привлечения в него инвестиций, новых тех­нологий и производств. Я же­лаю мучкапцам идти по этому пути развития и модерниза­ции района и одновременно сохранять те добрые тради­ции и взаимоотношения, кото­рые сложились на мучкапской земле.

             С праздников вас, дорогие друзья!

             С. МИЩЕНКО, ректор ТГТУ, депутат областной Думы.

            

             В выходные будет прохо­дить ежегодный праздник Муч­капского района. Организато­ры подготовили обширную программу, которая учитыва­ет интересы разных слоев на­селения. Часто слышу раз­мышления "Нужны ли нам та­кие массовые гуляния?" И, как врач, скажу - конечно, нужны! Ведь праздник - это хорошее настроение, это возможность посмотреть культурную программу, это, наконец, по­вод собраться вместе всей семьей, встретиться с друзь­ями. А положительные эмоции только укрепляют наше здо­ровье.

             Долгие годы перемены к луч­шему были только в словах политиков, а сегодня медлен­но, но уверенно наш район на­чинает облагораживаться, строятся новые объекты и даже возрождаются давно за­бытые традиции ставить па­мятники великим людям или событиям. Это хороший знак. Пусть тенденция развития не угасает, а только набирает обороты.

             Мне хочется поздравить всех жителей с праздником Мучкапского района, поже­лать всем здоровья, хорошего настроения и уверенности в завтрашнем дне. Но главное, помнить, что наше будущее строим мы сами, и только от нас зависит, какое оно будет.

             Ю. ФЕДОРОВСКИЙ,

врач-хирург МУЗ "Мучкапская ЦРБ",

почетный гражданин Мучкапского района.

                          

Все новости