Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

16.09.2010 ЯРЧАЙШИЙ ДЕНЬ В ИСТОРИИ РАЙОНА

Материал газеты «Мучкапские новости» 17 сентября 2010 года №  38(9093)

 

1284627890_ledovskikh

 ЯРЧАЙШИЙ ДЕНЬ В ИСТОРИИ РАЙОНА

   Воскресенье, 12 сентября, по праву можно яркой строкой вписать в не менее яркую историю нашего района. Красавец храм, величавый памятник матери, концерт всенародно известных музыкантов - всё это подарили мучкапцам наши уважаемые земляки. Мы бескрайне благодарны Анатолию Алексеевичу Ледовских за такое чуткое внимание и щедрую помощь Мучкапу и его жителям. 

   Началось праздничное воскресение с открытия храма Александра Невского - события поистине исторического. На освящение новой церкви съехались все те люди, которые хранят в душе свою малую родину, любят и ценят свой район. А таких оказалось немало. Площадь в центре была переполнена. Каждый хотел принять участие, посмотреть и послушать таинство службы. После этого на сцене выступил хор Валаамского монастыря, мучкапцы впервые услышали столь сильные и красивые голоса. Пели эти мужчины так, что мурашки бежали по телу! Вот это профессионализм, вот это талант! 

  

1284627866_v-khrame

  Далее все жители и гости Мучкапа проследовали  за губернатором Олегом Ивановичем Бетиным (он присутствовал и на службе), Владимиром Николаевичем Каревым, председателем областной Думы и Анатолием Алексеевичем Ледовских к памятнику "Поклонись своей матери", который также был открыт и освящён епископом Тамбовским и Мичуринским Феодосием. 

   После небольшого перерыва на сцену вышел ансамбль "Самоцветы", который подарил зрителям песни их молодости. Я видела, как то поколение заряжалось энергией, как аплодировали и кричали "Спасибо!". Артисты хоть и на чуть-чуть, но вернули этим людям юность. Честно, видеть это было приятно. 

  Продолжили концерт Владимир Винокур со своим Театром пародий и Лев Лещенко, его вокальный коллектив. Восторженная публика взрывалась овациями, а Вовчик и Лёвчик по-доброму шутили со сцены. Многим до сих пор не верится, что видели таких звёзд на расстоянии вытянутой руки. Вот как у нас в Мучкапе!

  Отпраздновали мы праздник  района с размахом, а по-другому и быть не могло. Любят наши люди отдыхать и делают это красиво! Вечерняя дискотека собрала молодых жителей района, все остались довольны проведённым днём. Ярким днём в истории нашего района. 

Е. КАРИНА.
   На снимках: фрагменты праздника. 
Фото А. ЖАЛНИНА.

Все новости