Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

30.09.2010 ДЕПУТАТ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ

 Материал газеты «Мучкапские новости»  1 октября 2010 года №  40 (9095)  

ДЕПУТАТ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ 

    29 сентября общественная приёмная была наполнена людьми. Все они пришли со своими бедами и проблемами к народному избраннику, депутату Тамбовской областной Думы Владимиру Николаевичу Асташко.

   Первой пришла Е. А. Асеева, жительница Мучкапа. Она разведена, имеет двоих детей. Старшая девочка учится в Знаменской коррекционной школе, из-за этого государство прекратило платить пособие на ребёнка. Владимир Николаевич обещал разобраться в этом вопросе, а также помочь в ремонте дома.

 

   У Н. И. Осиповой (Шапкино) и у Н. С. Лавреновой (Мучкап) в этом году случились пожары. Чтобы выбраться из этой беды, нужны большие средства на ремонт домовладений, а  их  у пенсионерок  нет. В. Н. Асташко попросил написать заявления на его имя, собрать необходимые документы для получения материальной помощи. Это же нужно сделать  А. М. Кривенцеву (1-Берёзовка) и В. М. Каштановой (Красный Куст), у которых нехватка средств для ремонта в домах крыш и полов. Помочь с дровами просила Р. К. Плуталова из Коростелёва, а вот В. В. Чеботарёва (Красный Куст) и вовсе хотела взять у депутата 21 тысячу рублей, чтобы расплатиться со своими долгами, на что Владимир Николаевич изумлённо ответил: "Я занимаюсь проблемами людей, когда нижестоящие инстанции помочь по каким-то причинам не могут, но я не раздаю деньги!".

   Есть ещё интересный вопрос, с которым обратилась к депутату жительница села Троицкое М. П. Кулькова. Вместе с сестрой  А. П. Чудовой  они получили сертификаты на жильё ветеранам Великой Отечественной войны. Квартиры в новеньких домах ожидают их в г. Тамбове. Точнее, пока только одна квартира. За вторую застройщик предлагает доплатить пенсионерке 135 тысяч рублей до 6 октября, на каких это  основаниях - никому неизвестно. Хотя договоры составлены абсолютно идентично, что в первом, что во втором случае. Одной сестре повезло, а второй ещё и заплатить надо! Вот так помощь ветеранам! Владимир Николаевич тут же связался с соответствующей службой, этот вопрос решится незамедлительно.

   Фермер В. А. Трубников не желает выплачивать деньги за паи Ф. Ф. Глотову, так как в отчестве пайщика в удостоверении он обнаружил ошибку. Расстроенный Федор Филиппович пришёл к депутату, а он это так не оставит!

    По остальным вопросам Владимир Николаевич Асташко дал разъяснения, взял на контроль все проблемы жителей.

Е. КАРИНА.

Все новости