Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

07.10.2010 5 ОКТЯБРЯ СТРАНА ОТМЕТИЛА ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Материал газеты «Мучкапские новости»  8 октября 2010 года №  41(9096)

 5 ОКТЯБРЯ СТРАНА ОТМЕТИЛА ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

  В канун праздника наши корреспонденты обратились к мучкапцам с такими вопросами: "Что для вас значит праздник День учителя? С кем или с чем он у вас ассоциируется?"   
   Вот такие ответы нами были получены.

   Н. И. ЧИРКИНА, частный предприниматель:

   -  В День учителя прежде всего хочется выразить благодарность тем учителям, которые дали нам дорогу в жизнь, воспитали в нас чувства добра, справедливости. Все мы прошли через школу, в памяти навсегда остались тёплые воспоминания о том беззаботном времени. 
   Праздник ассоциируется с именами моих главных учителей - это первая учительница Анна Ивановна Верблюдова и классный руководитель Наталия Евгеньевна Буренина. Раньше уважали учителей, ценили их труд и заботу о нас. Я желаю всем им здоровья, семейного счастья, финансового благополучия и хорошего настроения!

    Л. Г. ХАБАРОВА - ведущий специалист отдела экономики, предпринимательства, защиты прав потребителей и имущественных отношений администрации района:
    - День учителя - это праздник людей, с которых начинается все: обучение, воспитание будущего человека, привитие навыков общения, поведения, любви к окружающим, Родине. Дело это очень непростое. Нужно много знать, уметь, иметь доброе сердце, чтобы к каждому подопечному найти особый подход, пробудить в юной душе  самое хорошее и чистое. Им, учителям, за это нужно при жизни памятники ставить.
   Работникам образования района, всему нашему учительству искренне желаю здоровья, терпения, счастья, уважения со стороны государства, и чтобы дети их любили. Как боготворили свою первую учительницу Марию Федоровну, мы ученики одной из школ Воронежской области. Это был удивительный учитель, такой, что у меня просто нет слов для выражения моих чувств к ней.

    А. В. БУДАЕВ - глава Шапкинского сельсовета:
    - День учителя для меня, как представителя местного органа власти, - профессиональный праздник педагогов, работавших и продолжающих работать на территории нашего Совета. От сельской администрации мы всегда стараемся поздравить их. 
    А просто по-человечески День учителя - повод вспомнить тех, кто со школы направил меня, сотни других мальчишек и девчонок, на правильный путь. Это учитель истории Иван Васильевич Чурилов, биологичка Зинаида Григорьевна Федюнина. Я очень уважаю этих людей, как и Марию Матвеевну Букину, учившую моих детей в начальных классах. Душа человек, так можно охарактеризовать эту прекрасную женщину, а также других педагогов, с которыми меня сводила жизнь. 

   Н. Н. МИШИНА - ведущий специалист отдела экономики, предпринимательства, защиты прав потребителей и имущественных отношений администрации района:
    - День учителя у меня ассоциируется с самым светлым и радостным чувством. Теплыми словами я вспоминаю в этот день своего классного руководителя, преподавателя английского языка Кировской средней школы Леонида Леонидовича Новикова, учителя русского языка и литературы Раису Васильевну Горбунову, историка Александра Павловича Борщева и многих других педагогов.
    Это они привили нам тягу к учебе и дали знания, это на их глазах проходило наше формирование как личности, это они были в курсе наших детских радостей и обид...Благодаря им я поступила и окончила Саратовский сельскохозяйственный техникум, затем и Поволжскую академию госслужбы, а теперь вот работаю в администрации района.
   Счастья вам, наши наставники, благополучия, побольше радостей  в нашей многогранной нелегкой жизни.

  НИКИТА МАРТЫНОВ, ученик 11 "А" класса,  МОУ Мучкапская СОШ: 
 - Этот праздник несет с собой восторг, радость и счастье, так как у наших вторых мам и пап профессиональный праздник. Именно они нас учат дружить с первого класса , писать, читать и считать. Первый класс - звучит словно сказка, мы взрослеем...
   Когда разговор заходит о Дне учителя, я сразу вспоминаю своих учителей: Валентину Васильевну Дьякову, Юрия Алексеевича Хабарова, Ольгу Викторовну Мишину, Юрия Дмитриевича Попова, Галину Владимировну Любавину, Сергея Алексеевича Репина, Татьяну Викторовну Хахулину  и, конечно же, мою первую учительницу - Анну Николаевну Королеву . Это наши добрые, трудолюбивые учителя, которые дают нам не только знания, но и частичку своей души.

 

Все новости