Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

07.10.2010 У СТАРОСТИ СВОИ РАДОСТИ

Материал газеты «Мучкапские новости»  8 октября 2010 года №  41(9096)

У СТАРОСТИ СВОИ РАДОСТИ

Спасибо вам за искорки веселья,
Они в восторг любого приведут,
И осень жизни за одно мгновенье
Цветущею весною обернут…

    В Международный день пожилых людей, 1 октября,  в Шапкинском КДЦ прошёл вечер "У старости свои радости". Организовали праздник работники сельского Дома культуры и взрослой библиотеки. Собравшихся  поздравила ведущая Е. Чурилова. Она отметила, как хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей в нашей стране.

    За окнами красавица осень, в первый день октября всё внимание и все самые добрые слова обращены к вам, наши милые бабушки и дедушки. Этот день - не напоминание старшему поколению о возрасте, а день особого отношения к пожилым людям. Мы благодарим их за тепло сердец, за отданные работе силы, за воспитание трудолюбия, честности в нас и наших детях. 

   Люди старшего поколения - это "золотой фонд" страны, хранители традиций, подающие всем  пример. 

   Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни… Как каждое время года прекрасно по-своему, так  неповторимы и "возрастные сезоны" нашей жизни. Какие бы беды не омрачали их - всё плохое забывается. И мы снова радуемся, мечтаем о счастье, о любви. 

   Этими эмоциями были переполнены гости на празднике. Они отправились в небольшое путешествие в годы своей юности, вспомнили прожитое. На вечере присутствовали люди с разными судьбами. Между рассказами ведущей они и сами норовили спеть песни, поговорить, ведь раньше без веселья не работали - всегда были гармонь и частушки. Шапкинские старики даже пустились в пляс! Не усидеть им, когда играет гармошка! А играл на ней Н. Д. Волков.

   В общем, скучать никому не пришлось. Праздник удался.

Е. ЧУРИЛОВА.

с. Шапкино.

Все новости