Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

30.11.2010 Поздравляем с золотым юбилеем свадьбы семью Пискловых

Накануне Дня матери я случайно оказалась на юбилее золотой свадьбы. Конечно, специально не готовилась, попросили сфотографировать юбиляров. Но ничуть не пожалела об этом и была очень довольна, что мне удалось поздравить с такой замечательной датой семью Пискловых - Анну Павловну и Алексея Сергеевича.50 лет вместе - это огромная дата. Кто из сегодняшних молодых семей проживёт столько лет вместе в любви и согласии. Сейчас всё чаще поживут год, другой и разбегаются.

Алексей Сергеевич и Анна Павловна родом из посёлка Красный Луч степанищевского сельского совета (был когда-то такой). Вернувшись из армии, в 1957 году Алексей Сергеевич поменял место жительства на Шапкино. Но часто ездил на родину и привёз оттуда Анну Павловну. 27 ноября 1960 они расписались в сельском совете. Два года ютились в маленьком домике (трёхстенке). А затем удалось купить дом. Всю свою жизнь они проработали в колхозе, даже уже будучи на пенсии, - Анна Павловна -37 лет, Алексей Сергеевич-47 лет. За свой труд юбиляры награждены медалями и орденами. Анна Павловна, достав заветную коробочку с наградами, конечно, скромничала, а я рассматривала и удивлялась - «Орден трудового красного знамени», «Медаль за трудовую доблесть», «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Ленина». Ну а самая главная медаль - это « Медаль материнства второй степени», которая вручалась матерям, родившим пятерых детей. Наши юбиляры родили и воспитали 5 детей: Сергей, Наталья, Алексей, Павел, и Елена. У них 6 внуков, которые собрались в этот день поздравить бабушку и дедушку.

Ну что ж, от всего сердца поздравляем их от всех односельчан с золотым юбилеем и желаем ещё долгие годы жить счастливо, радоваться детям и внукам и ещё понянчить правнуков. 

Кудерова О.

P1050544P1050552

 

 

Все новости