Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

30.11.2010 «СУПЕРМАМА»

«СУПЕРМАМА»

История празднования Дня Матери уходит своими корнями в античную Грецию. Там отмечали этот день 9 мая, как праздник матери всех богов - Геры, а в Риме - другой матери богов - Кибелы. С 17 по 19 век в Великобритании праздновывалось мамино воскресенье. В этот день юноши и девушки, работавшие подмастерьями и слугами, приносили в подарок маме фруктовый пирог. В России День матери отмечается с 1998 г. по указу Президента.

К этому дню в детской библиотеке приготовлена шоу-программа «Супермама». Астахова Анна с дочкой Алиной, Котенёва Наталья с сыном Стасом, Куликова Елена с дочкой Аней на пути к этому званию выполнили ряд заданий, в которых показали свои умения и таланты: «Ума палата», «Семейная хроника», «Музыкальный конкурс», «Ателье мод», «Моя мама лучше всех»... Наиболее ярким и запоминающимся оказался конкурс «Ателье мод», где наши находчивые мамы за несколько минут придумали и приготовили своим забывчивым детям костюмы из газет и платков. На первый взгляд кажется: что же можно за это время, да ещё из газет придумать? Однако, мамы нас удивили, великолепные костюмы были приготовлены ими - Маляр, Цыганка, Королева Прессы. В домашнем задании нужно было приготовить какой-то подарок для зрителей. И здесь нас участники опять порадовали. Подарки были самые разные. Алина Астахова великолепно исполнила частушки, Стас Котенёв вместе с мамой приготовил красивейшие поделки из теста, Аня Куликова прочла стихотворение о маме, а её мама угостила всех вкусным тортом.

Большее количество баллов набрала Котенёва Наталья. Она и получила звание «Супермама». В номинации «Миссис Нежность» победила Астахова Анна, а в номинации «Миссис Доброта» - Куликова Елена. Все они получили дипломы и подарки.

В этот день для всех присутствующих мам звучали стихи, которые читали Уколова Настя, Черников Дима, Каргальцева Соня, Колобова Света, Астахова Алина, Куликова Аня, а Ваня Капичников исполнил для мам и бабушек музыкальные произведения на баяне. Это ещё больше оживило и украсило праздник.

Но всё это, конечно, только лишь игра, а в жизни наши женщины прекрасные жены, мамы, которые справляются с заданиями куда большей сложности.
Мы желаем всем мамам МИРА, ДОБРА и ЛЮБВИ!

Шапкинская детская библиотека.
Кудерова О.

P1050617P1050620

P1050623

P1050629

 P1050632

P1050635

P1050636

P1050644 

 

Все новости