Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

07.12.2010 ПРИОБРЕТЕННЫЙ ДАР

Материал газеты «Мучкапские новости» 3 декабря 2010 года № 49(9104)

ПРИОБРЕТЕННЫЙ ДАР


  Произошло это больше десяти лет назад. Стоял жаркий летний день. С утра была духота, земля изнывала от зноя. Внезапно, после обеда, ломая деревья и поднимая дорожную пыль, налетел ураган. Потемнело. Из-за горизонта с огромной скоростью неслась грозовая туча. Надвигающаяся гроза ужасала своим видом. Гром, словно канонада, сотрясал небо и землю, из тучи летели в разные стороны молнии, напоминая бенгальский огонь.

   В то время у нас было несколько коров, которые паслись на приколе на лугу. Побежали мы с дочерью загонять скотину во двор, во избежание беды. Ветер дул с такой силой, что идти было тяжело - не то чтобы бежать. Пошел дождь,  перешедший в сильный ливень. Одежда вмиг промокла и прилипла к телу, а с головы по волосам потекли дождевые ручьи.
   Гром сотрясал воздух, в котором слышался шелест летящего электрического заряда молний. Вдруг я почувствовала над собой треск  и не успела ни о чем подумать. Все получилось само собой: резко, в доли секунды села на корточки и закрыла руками голову. Сквозь руки, через голову по всему телу пробежал электрический заряд. Ощущение было такое, как когда проверяешь плоскую батарейку «крона» на ее работоспособность, замыкая языком на два контакта сразу. И так по всему телу.
   Ливень кончился так же внезапно, как и начался. Ветер унес тучи очень быстро. Выглянуло солнце. Я встала, огляделась. Оказалось, что молния ударила в десяти метрах от меня. Там виднелся круг диаметром около 6 метров, а растения выглядели как будто ошпаренные кипятком.
    Некоторое время спустя, увидела по телевизору передачу, в которой рассказывалось о людях, попавших в экстремальную ситуацию с природными явлениями, которые после этого стали обладать  каким-либо даром.
   Вот и я, шутки ради, решила попробовать. Ну  надо же! Оказывается, правда! Бывает же такое?!
И. СОТНИКОВА.
с. Шапкино.

Все новости