Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

ПУСТЬ МНОЖИТСЯ ЧИСЛО ЧИТАТЕЛЕЙ!

Материал газеты «Мучкапские новости»  10 декабря 2010 года № 50(9105)

ПУСТЬ МНОЖИТСЯ  ЧИСЛО ЧИТАТЕЛЕЙ!

    Закончив в 1993 году Тамбовский государственный институт культуры по специальности «Библиотекарь-библиограф высшей квалификации», я стала работать в библиотеке села Степанищево, а почти через год была переведена в Шапкинскую детскую библиотеку, заведующей которой работаю и по сегодняшний день. 

    В 1996 году впервые отправила на публикацию свой материал. Статья «Смеяться, право, не грешно» была в районке моя, но фамилия автора значилась как Кедрова! В мои первые годы сотрудничества с газетой фамилия страдала не раз, была я и Кудеяровой. Но ни в коем случае не таю обид на любимую районку – в работе случается всякое.

   Пишу в «Мучкапские новости» я уже на протяжении 15 лет. Каждую заметочку, каждую статью храню, ведь по ним можно проследить историю нашей библиотеки – это своеобразная летопись.

    Готовила я свои материалы всегда с удовольствием, очень хотелось поделиться со всеми читателями района хорошими новостями, рассказами об интересных мероприятиях, которые проходят в детской библиотеке Шапкино. А как радуются сами детишки, когда видят свои фамилии на страницах «Мучкапских новостей». Когда видят себя на фотографиях к моим заметкам.

   Давно еще внештатникам выплачивали гонорары, совсем крохотные – семь, десять рублей – но этого хватало, чтобы купить канцтовары, символистические призы для детей. Ребята до сих пор помнят те времена, хотя сами уже взрослые. С теплотой относятся они к родной библиотеке, привозят сюда своих детей.

    Что пожелать любимой газете в юбилей? Конечно же, стабильности. Хочется, чтобы «Мучкапские новости» процветали, а мы еще долго с ними сотрудничали. Пусть газета не только сохранит своих преданных читателей, но и приумножит их! А еще хотелось бы видеть в будущем выпуски газеты в цвете. 

    Всем сотрудникам редакции я желаю добра, здоровья, чтобы все у них в жизни получалось! С праздником! 

О. КУДЕРОВА.


Все новости