Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

ЭТО НЕ ПОСЛЕДНИЙ ЮБИЛЕЙ!

 Материал газеты «Мучкапские новости»  10 декабря 2010 года № 50(9105)

ЭТО НЕ ПОСЛЕДНИЙ ЮБИЛЕЙ!

    В нашу районную газету «Мучкапские новости» я стала писать недавно. Чуть более двух лет назад была опубликована моя первая корреспонденция. Рассказываю я в заметках о прошедших в Шапкинской взрослой библиотеке мероприятиях.

   Я очень люблю свою работу, библиотекарем я стала сразу же после окончания Тамбовского государственного университета им. Г. Р. Державина. По специальности библиотекарь-библиограф тружусь уже 20 лет,  не раз была награждена Почетными грамотами.

   Мое увлечение историей родного края воплощено в музее «Деревня – колыбель Отечества», который я организовала при взрослой библиотеке. О нем и его новых экспонатах часто рассказывалось на страничках районки. Я всегда стараюсь освещать события, встречи, выставки, которые проходят в моей библиотеке. Надеюсь, читателей интересуют мои материалы.

    Думаю, что газета должна существовать во все времена, ведь ее история – это часть общей истории Мучкапского района. Желаю коллективу дальнейших профессиональных успехов в работе, пусть эти 80 лет будут не последними! 

Е. ЧУРИЛОВА.

    ОТ РЕДАКЦИИ: Елена Петровна за короткий срок сотрудничества с нами успела зарекомендовать себя, прежде всего, как автор, который переживает за свои материалы. Судьбу каждого из них Елена отслеживает – звонит нам, уточняет номер выхода. Но, к сожалению, не всегда хватает места на страницах районки, чтобы разместить их все. Да и ошибки мы тоже совершаем, например, Елена Петровна писала о спонсоре библиотеки по фамилии Фиш, а в процессе обработки материала он стал Фим. Или мы не указали отчества героев ее заметок – для автора одни переживания! Да, это издержки нашей журналистской работы, но мы боремся с ошибками и впредь будем стараться их не допускать.

Все новости