Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

«НИ ОДНО ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НЕ ЗАКРОЕТСЯ!»

Газета  «Знамя труда»  22 декабря 2010  

«НИ ОДНО ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НЕ ЗАКРОЕТСЯ!»

В последнее время ходит много слухов, что вскоре будут закрываться  почтовые отделения, и как же быть селянам, где подписаться на газету, как будет с другими услугами почты.
На эти вопросы мы узнали ответ из первых уст - у начальника Уваровского почтамта  Татьяны Васильевны Елизаровой:

На эти вопросы мы узнали ответ из первых уст - у начальника Уваровского почтамта  Татьяны Васильевны Елизаровой:
- Наш почтамт обслуживает четыре района: Инжавинский, Мучкапский, Ржаксинский и Уваровский. С 1 февраля  будущего года планируется оптимизация доставочных участков, но ни одно почтовое отделение не закроется. Это неоправданные слухи.  Почтовые отделения связи по-прежнему будут выполнять свои функции.  Нет причин для беспокойства.
К сожалению, вопрос об оптимизации назревал давно, потому как, все знают, есть убыточные отделения с неприглядными зданиями, а ведь люди должны получать более достойную заработную плату, должна увеличиваться производительность труда, повышаться рентабельность. Так что оптимизации не избежать, но мы сделаем всё, чтобы это не отразилось на обслуживании населения.
Сегодня пусть и незначительно, но зарплата почтовым работникам увеличена, в 2011-м - она тоже будет повышаться. Очень благодарны главам района, сельсоветов за то, что они оказывают нам поддержку, переводят почтовые отделения в отапливаемые помещения.
На самом деле решается много вопросов: отремонтировано внутри и снаружи отделение почты в с. Отхожее, с прошлого года отапливается газом почтовое отделение в с. Каменка. В планах газификация и других наших зданий. В перспективе планируется приобретение велосипедов для почтальонов, которые обслуживают дальние участки.
Работа продолжается. И в преддверии Нового года и Рождества хочется пожелать всем доброго здоровья, радости, благополучия. Пусть эти замечательные праздники согреют душу, подарят вам хорошее настроение на весь год!

Все новости