Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Подведены итоги регионального конкурса средств массовой информации «Pro-образование»

28.12.2010

Подведены итоги регионального конкурса средств массовой информации «Pro-образование»

В Тамбовской области завершился конкурс публикаций и материалов на лучшее освещение в средствах массовой информации актуальных вопросов образования «Pro-образование». Учитель - какой он? И какая она, современная школа? Ответы на эти вопросы тамбовские журналисты искали и давали на страницах газет и в эфире телекомпаний.

Жюри конкурса получило заявки от 48 авторов и авторских коллективов. Ими были подготовлены 74 работы в различных жанрах: от небольших заметок до аналитических материалов, от новостных сюжетов до специальных программ и масштабных информационных проектов. Примечательно, что участниками конкурса стали не только профессиональные журналисты, но и педагоги области.
Собственно конкурс проводился в нескольких номинациях. Так, в номинации «Год учителя в Тамбовской области» лучшими признаны авторский коллектив из Мучкапского района - Наталия Артемова и Сергей Мартынов, их землячка, учитель русского языка и литературы МОУ Кировской СОШ Татьяна Григолец, а также оргкомитет по проведению Года учителя в Котовске.
В номинации «Лица образования» первенствовали корреспондент газеты « Мучкапские новости» Андрей Жалнин и учитель русского языка и литературы МОУ Ржаксинская СОШ №1 Маргарита Черникова.
В номинации «Региональное образование - традиции и инновации» победителями стали коллектив авторов общественно-политической газеты «Тамбовская жизнь». В номинации «Дороги победы» не было равных коллективу авторов общественно-политической газеты «Город на Цне» и заместителю директора по воспитательной работе МОУ Карельская средняя общеобразовательная школа Моршанского района Елене Мельситовой.
В номинации «Профессиональное образование: вчера, сегодня, завтра» победу праздновали Раиса Наводченко и Светлана Христофорова - специальные корреспонденты ТОГУ «ТРК «Тамбовская губерния» и филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Тамбов», соответственно.
В номинации «Специальный информационный проект» лучшими признаны специальный корреспондент телерадиокомпании «Тамбовская губерния» Раиса Наводченко и продюсер телевизионных программ Юлия Рыбина.
Решением конкурсной комиссии учреждена специальная номинация «Проба пера» для самых юных участников конкурса - школьников. В ней победу одержала учащаяся 5-го класса Сатинской средней общеобразовательной школы Татьяна Королева, написавшая статью о своей первой учительнице. Лауреатом конкурса признана учащаяся 9-го класса Татановской средней общеобразовательной школы Юлия Кузина, написавшая заметку о введении предмета геоэкологии и об участии школьников в исследовательских проектах.
Победители регионального конкурса «Pro-образование» получили дипломы от управления образования и науки Тамбовской области, а также гранты в размере 5 тысяч рублей.

Управление пресс-службы и информации администрации области

Все новости