Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

11.02.2011. С «Заботой» о людях

В целях совершенствования работы по оказанию консультативной и амбулаторно- поликлинической помощи населению в сельской местности, постановлением администрации Тамбовской области организован социальный автопоезд «Забота» и утвержден график его работы. В Мучкапском районе автопоезд будет работать 03.03.2011г в с. Шапкино на базе Куйбышевской школы. Предварительная запись на прием к областным врачам специалистам проводится фельдшерами ФАП, медицинскими работниками сельских врачебных участков и поликлиники МУЗ "Мучкапская ЦРБ".

11.02.2011. С «Заботой» о людях

Социальный автопоезд «Забота» начал свой девятый день работы. Возле здания школы села Новопокровка Мордовского района сегодня было необычайно людно. Новопокровцы и жители окрестных деревень пришли, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь, не выезжая в областной центр.
До райцентра от села всего 12 километров, но и это достаточное расстояние для людей, не имеющих личные автомобили. Поэтому приезд врачей из Тамбова местные жители называют не иначе, как сенсацией.
Уже с утра на прием к различным специалистам тамбовской областной клинической больницы записалось порядка 400 человек. По-прежнему, самыми востребованными у сельского населения остаются такие врачи, как кардиолог, терапевт, окулист, невролог. Напомним, что также сельчане могут пройти обследование на рентген-аппарате, сделать УЗИ, и побывать у стоматолога. Кроме того, прием населения ведут специалисты Пенсионного фонда и областного управления труда и социальной защиты.
Всего за 8 дней работы автопоезда «Забота» специалисты провели около 4 тысяч приемов, провели на современных медицинских аппаратах более 2 тысяч обследований.

Л.Кочанова. Управление пресс-службы и информации администрации области

 

Все новости