Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

15.03.2011 Тамбовщина к весеннему паводку готова

15.03.2011  Тамбовщина к весеннему паводку готова

Об этом было заявлено на состоявшемся сегодня втором заседании областной комиссии по пропуску весеннего паводка под председательством заместителя главы администрации области Николая Перепечина.

Высота снежного покрова и уровень запаса воды в снеге свидетельствуют о том, что половодье нынешнего года должно пройти без чрезвычайных ситуаций. Прогноз погоды на ближайшие дни обещает минусовые температуры ночью и плюсовые - днем, что позволит снегу таять постепенно и равномерно. Тем не менее, все службы, отвечающие за безаварийное прохождение паводка, приведены в полную готовность. В городах и районах области созданы и оснащены всем необходимым специальные аварийные бригады, включая бригады водолазов. Проводится ежедневный мониторинг паводковой ситуации.

Благодаря развернутой системной работе выявлены практически все места возможного затопления и подтопления. На выделенные из областного бюджета средства капитально  отремонтированы и приведены в порядок 30 наиболее крупных гидротехнических сооружений прудов и водохранилищ.

По словам Николая Перепечина, весенний паводок не застанет Тамбовщину врасплох.

Н.Кадышева. Управление пресс-службы и информации администрации области


Источник публикации: Информационный портал органов государственной власти Тамбовской области.

Все новости