Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

08.11.2011 Новости спорта

Анатолий Беляев и Валерий Коростелев - лауреаты всероссийского конкурса
Тренер-преподаватель по волейболу МОУ ДОД ДЮСШ р.п. Мучкапский Валерий Васильевич Коростелев и педагог МОУ ДОД ДЮСШ (рукопашный бой и кикбоксинг) с. Пичаево Анатолий Васильевич Беляев стали обладателями стипендий благотворительного фонда спортивных программ «Новое поколение» в размере семидесяти тысяч.

Фондом «Новое поколение» учреждены стипендии, которые вручаются ежегодно детским тренерам и работникам физической культуры. Это является отличным стимулом для труда тренеров, привлекающих к занятиям физической культурой и спортом детей и подростков. В этом году в конкурсную комиссию подали документы четверо тамбовских тренеров. Двое из них - Анатолий Беляев и Валерий Коростелев - прошли строгий отбор. Отметим, что они вошли в число 45 лучших тренеров Центрального федерального округа. Требования к победителям - достаточный опыт работы, количество занимающихся, высокие результаты воспитанников. А также инициативность в проведении детских соревнований, спортивных мероприятий.
Оба тамбовских тренера воспитали уже не одно поколение мальчишек и девчонок. Валерий Васильевич Коростелев многие годы развивает волейбол в Мучкапском районе. Команды под его руководством активно участвуют и занимают призовые места в различных соревнованиях. В 2010 году В.В. Коростелев стал победителем конкурса среди тренеров-преподавателей области. Анатолий Васильевич Беляев растит молодых бойцов в Пичаевском районе. Под его непосредственным руководством в секциях рукопашного боя и кикбоксинга занимаются десятки школьников села Пичаево. Для этих подростков спортивные секции - отличная альтернатива бесцельному времяпровождению на улице.
Поздравляем Беляева Анатолия Васильевича и Коростелева Виктора Васильевича с победой. Желаем им дальнейших успехов в воспитании здорового молодого поколения и новых спортивных достижений.

Источник: Управление по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области http://sport.tambov.gov.ru

Все новости