Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Новости района

15 мая 2011 года команда Мучкапского района, впервые за тридцать лет приняла участие в областных соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут-2011».
В соревнованиях приняли участие команды городов и районов области. Дебют наших спортсменов можно считать удачным, они не заняли призовых мест, но и не были последними. К соревнованиям команду готовила методист МОУ ДОД ДТ И.А.Федотова.


14 мая 2011 года на стадионе «Салют проводились зональные соревнования по русской лапте среди обучающихся, в рамках областной Спартакиады. В соревнованиях принимали участие команды девушек и юношей Мучкапского, Жердевского и Токаревского районов. Игры проводились по круговой системе. Уверенную победу, как у девушек, так и у юношей одержали команды Мучкапского района, которые вышли в финал областных соревнований, который состоится в р.п. Никифоровка 20.05.2011 года. Команда Мучкапского района была скомплектована из обучающихся МОУ Мучкапской СОШ и Кулябовского филиала.


12 мая 2011 года мальчики 10 класса Шапкинской средней школы ездили в г. Тамбов для участия в стрельбах.

Сначала ребята посетили одну из воинских частей, где познакомились с размещением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Они осмотрели спальные помещения, помещения для занятий, спортивный зал. Также ребятам показали, как приводится в боевую готовность самоходный 240-мм миномет "Тюльпан", который является самым мощным минометом в мире.
После экскурсии по части все отправились на военный полигон. Там с мальчиками были проведены занятия по разборке и сборке автомата Калашникова, порядку подготовки его к ведению огня. Затем учащиеся выполнили практические стрельбы.

Все новости