Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Праздник улиц Ленинградской и Новой в селе Шапкино. 22.05.2011.

В селе Шапкино на улицах Ленинградской и Новой состоялся праздник

    С наступлением весны работники Шапкинского культурно-досугового центра начинают выезды с концертами на улицы села Шапкино, а также Степанищево и Краснояровки. В один из выходных дней, а он выпал на религиозный праздник - Никола вешний, когда жители не так заняты работой, на улицах Ленинградской и Новой состоялся праздник этих улиц. Очень приятно было видеть суету на этих улицах, где жителей, к сожалению, остаётся всё меньше и меньше. Первой наш коллектив во главе с главой сельского совета А. В. Будаевым посетил улицу Ленинградскую. Здесь нас ждали и приветливо встретили у дома Шаталовых Валерия Степановича и Галины Павловны. Прозвучало много добрых слов в адрес тружеников тыла, ветеранов труда, которые приближали победу, трудились на полях и фермах.

     Здесь живёт многодетная мама Хорошева Надежда Алексеевна. Она воспитывает шестерых детей. Самый юный житель улицы Ленинградской родился два месяца назад. Что ж, пожелаем ему расти здоровым, сильным и мужественным, как былинный герой, чьё имя он носит. Очень приятно, что в этой части улицы Ленинградской живут и молодые семьи, есть и детишки в их семьях. И вообще было радостно видеть играющих на улице детей. Это уже внуков привезли на лето к бабушкам и дедушкам.
    Далее праздник перенёсся на другую часть улицы Ленинградской. Здесь сбор назначен у дома Сурковых. В тени белоствольной берёзки собрались жители близлежащих домов. Наши ведущие рассказывают подробно о каждой семье, живущей здесь. Практически для каждой звучит музыкальный подарок. Благодарные зрители дарят артистам цветы, благодарят за подаренный праздник.
Солнце уже высоко, становится жарко, а нас ждут ещё на одной улице - Новой. Приехав сюда, мы чувствуем уже другую атмосферу. Если улица Ленинградская поразила своей широтой, простором, зеленью, то здесь мы оказались как бы в небольшом городке. Дома стоят близко друг к другу. Здесь все живут одной семьёй. Ещё улица поразила своей чистотой, многочисленными цветами. Здесь артистов уже давно ждут. Под яблонькой накрыт стол, мужчины «раскочегарили» самовар. Эта улица относительно молода, об этом говорит и её название -НОВАЯ. Живут здесь молодые семьи, живут дружно и весело. И снова звучат тёплые слова в адрес жителей улицы, звучит музыка.
      На всех улицах с жителями главой сельского совета Будаевым А.В. были обсуждены насущные проблемы: уборка мусора, водоснабжение, пожароопасность... Как говорится праздник праздником, а от проблем никуда не деться.
    Коллектив Шапкинского культурно-досугового центра благодарит жителей улиц Ленинградской и Новой за тёплый, радушный приём и желает всем здоровья, счастья, любви и чтобы улицы жили ещё долго- долго, а вместе с ними и наше родное село.

Кудерова О.А.

Фотографии

Все новости