Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

27 мая - Общероссийский день библиотек

27 мая  - Общероссийский день библиотек

    27 мая библиотекари России отмечают праздник - Общероссийский день библиотек. В этот день библиотекари села Шапкино отметили свой профессиональный праздник. Это не только профессиональный праздник библиотечных работников, но и праздник всех тех, кто не представляет свою жизнь без книг.

    В Шапкинской взрослой библиотеке прошел час отдыха «Сегодня праздник у коллег: сегодня День библиотек!» Зал был празднично украшен весенними цветами и воздушными шарами. На праздник были приглашены работники детской библиотеки, бывшие работники библиотек, ветераны библиотечной работы, те кто много лет жизни отдали служению книге и читателю, также читатели библиотек. Нас много и все мы разные. Но нас объединяет наша профессия. Наш труд, быть может, мало заметен, но он необходим. Это мы обрабатываем горы новой и старой литературы. Это мы выполняем заявки читателей на абонементах и в читальных залах. Это мы сидим перед компьютерами и погружаемся в море информации. Это мы создаем имидж родной библиотеки.
    Все мы, библиотекари, можем этим гордиться. Библиотечное призванье...Это когда частью твоей жизни становятся люди и книги. На праздник пришли поздравить своих коллег работники Шапкинского Дома культуры. Пожелали библиотекарям новых трудовых успехов. Для гостей библиотеки была приготовлена программа: конкурсы «Библиотечный эрудит», «Библиотечно-библиографическое лото», «Пословицы о книге», игра «Автора!». В каждом из этих конкурсов библиотекари показали свои профессиональные знания.
    Сейчас 21-век - век Интернета. Но книги, хоть и отошли на второй план, но по-прежнему пользуются популярностью среди читающих масс. Библиотеки села Шапкино открыты для каждого. Библиотеки регулярно пополняются новыми книгами, периодическими изданиями, DVD-дисками, есть компьютеры с выходом в Интернет.
Развитие библиотек - это заслуга многих людей, в том числе наших меценатов и спонсоров: С.Н.Витютина, Ю.Н.Витютина, А.В.Милованова, Ю.В.Милованова, Ю.М.Андрианова, А.Г.Фиш.
   Делать добро, проявлять милосердие, оказывать помощь дано не каждому. Щедрость всегда являлась основным показателем души человеческой. В «Год добрых дел» хотелось их поблагодарить от лица библиотекарей и читателей библиотек.

Е.Чурилова.
2011-05-30_1

2011-05-30_2

Все новости