Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

16.06.2011 "Летние гости"(детский праздник в с. Шапкино).

 

Летние гости

Ребята, отдыхающие в летнем лагере, побывали в гостях у Лета. Оно показало им свои владения. Отправились ребята в лес, где в это время кипит работа: каждое животное, птичка и насекомое заняты своим делом. Но друзьям всегда рады. Под весёлую музыку ребята оказались на цветочной поляне. Сколько на ней цветов! А вот какие? Знают ли их ребята? Лето задавало ребятам загадки о цветах, а они искали их на цветочной поляне. А далее им предстояло сплести веночки из ромашек и васильков. Веночки получились просто замечательными!

А у лета ещё много чего интересного есть. Вот зайка дремлет на кочке. «Почему в моём лесу зайка спит один-одинёшенек? Может, кто-то обидел его? Давайте разбудим его и узнаем», - предложило Лето.
А будили зайку весёлым хороводом-игрой «Мы на луг ходили».
На узенькой дорожке ребят встретила сороконожка, а потом дождь пошёл, но на выручку пришла игра «Зонтик». Благодаря тому, что ребята такие дружные и сплочённые, никто не остался под дождём, все поместились под одним зонтиком. Он, наверное, во время дождя тоже вырос! )))
Третьего июня в народе празднуют праздник Олёны - льняницы. По традиции девушки в этот день водили хоровод, чтобы лён уродился длинный. А второго июля - Зосима праздник. Пчёлы мёд запасают; дети в игры играют, проходя мимо ульёв, приговаривают:

Пчёлки, крылья золотые,
Что вы сидите, на полёт не летите?
Аль вам солнышко печёт?
Аль вас дождичком сечёт?
Летите за горы высокие,
За леса зелёные.

И вдруг в зал стремительно вбежал доктор Айболит.
- Что такое? Что случилось?
Оказывается, из больницы убежали пациенты Чих и Чох. Айболит очень обеспокоен, что они могут заразить ребят. Но всё хорошо: все ребята здоровы и бодры. Да и Чоха с Чихом помогли вылечить. А Айболит всех угостил витаминками.
Не болейте ребята и набирайтесь сил летом для нового учебного года!
Кудерова Ольга.

Фотографии 

Все новости