Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией.

2011-06-26   26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией. В 21 веке получила широкое распространение наркомания, чему в определенной степени способствовало развитие международного преступного наркобизнеса.
Наверное нет человека, который бы не слышал об этой болезни, её имя - наркомания. Как же противостоять этой опасной болезни? Одним из лекарств против наркомании является... правда о ней. Именно поэтому для учеников старших классов работники Шапкинских библиотек провели мероприятие «Наркотик - знак беды», целью которой стали профилактика употребления наркотиков среди молодежи и подростков.

     Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современной жизни. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь скрыться в нем от ежедневных проблем, находясь в поисках «другой реальности». Плата за подобные опыты над собственной жизнью и здоровьем всегда страшна, а результаты порой необратимы. Чаще всего в опасную зависимость попадают лица подросткового возраста. Потребность любым способом достать наркотик побуждает наркомана на различные преступления. Будущее наркомана - инвалидность и преждевременная смерть.
    И сегодня хочется пожелать вам молодое поколение - никогда не подвергаться этому страшному испытанию.
Жизнь тем и хороша, что из любой проблемы обязательно существует выход. Но иногда это правило перестает иметь силу: есть ситуации безвыходные, когда каждый день только приближает час X - час конца.
    И жестоко ошибается тот, кто полагает, что никогда не поздно начать все сначала.
    Вот почему наркотикам надо сказать - НЕТ!

Е.Чурилова

Все новости