Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

8 июля в День семьи, любви и верности...

8 июля в День семьи, любви и верности в Шапкинском культурно-досуговом центре чествовали семейные пары, чей семейный стаж исчисляется 25,30,40 и 50 годами. Они прожили долгую жизнь с любимыми и, несмотря на препятствия, трудности и разногласия, не променяли свою вторую половинку на другого человека. Они пронесли через годы любовь и уважение друг к другу.

Сейчас в моде переаттестация. Работники культуры предлагают внести поправки в Кодекс о Браке и ввести переаттестацию брака каждые 25 лет.:))). Под марш Мендельсона, как и много лет назад, торжественную переаттестацию брака прошли супруги Масликовы, а их две пары: Вячеслав Петрович и Антонина Васильевна, Петр Иванович и Галина Петровна, которые отмечают в этом году золотой юбилей свадьбы; супруги Березовские и Кондратьевы, отметившие жемчужную свадьбу и супруги Будаевы, отметившие серебряный юбилей. Для каждого из них звучали красивые, очень трогательные слова, рассказано о традициях и обычаях свадебных юбилеев, прозвучали музыкальные поздравления. Золотым юбилярам были вручены «золотые» короны, как настоящим королевским парам, жемчужные юбиляры приняли участие в обряде обмена жемчужинами, а серебряные - танцевали под серебряным дождём. Ведь говорят, что дождь на свадьбу- это к счастью.

После официальной части, закончившейся «Гимном семье» состоялось продолжение праздника за праздничным столом, где уже наши гости поведали свои семейные истории. И удивляло то, что многие, а особенно старшее поколение, до свадьбы всего-то и были знакомы несколько недель, а ведь прожили вместе в любви и согласии многие десятки лет. И прожили их достойно. И детей на ноги поставили, и внуков воспитывают, подавая пример нам, молодому поколению. Были на празднике и конкурсы, и сценки, и даже посылка с подарками для юбиляров. И хотя в этот день погода чинила свои препятствия (накануне ночью, прошёл ливень с грозой и село осталось без света), организаторам пришлось по ходу менять подготовленную программу, которую так долго готовили. Всё же праздник удался, мы видели счастливые лица, добрые и радостные улыбки наших гостей. А это самое главное.
О. Кудерова.
Фотографии

Все новости