Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

20.09.2011 Праздник осенних цветов "Цветы- улыбка природы"

001949F4B422-5

 Праздник осенних цветов "Цветы- улыбка природы"

В Шапкинской взрослой библиотеке прошел праздник осенних цветов "Цветы - улыбка природы". К празднику зал был украшен букетами осенних цветов. Ведь на земле нет ничего прекраснее и нежнее, чем цветы и нет ничего поэтичнее и живописнее цветов. И как радуют взор эти яркие краски последних осенних цветов, их изящные очертания. Цветы в нашей жизни, без сомнения, занимают видное место. Они неизменные спутники праздников, ярких событий, а порой и буден, они символы и любви, и верности, и вечной памяти...

B0BCD2F4FC7B-5

С ними связаны традиции, обычаи. О цветах складывают легенды, сказки, пишут стихи и сочиняют песни. Народная мудрость гласит: "Кто выращивает цветы, тот приносит радость себе и людям". На празднике собрались все любители цветов. У каждого есть дома свой цветочный уголок. Хозяйка праздника пригласила гостей отправиться в путешествие, в мир цветов. А чтобы проверить знания о цветах, продолжением праздника стала программа: конкурсы "Цветы в песнях", "Цветочный рай", "Вспомни цветы", "Замарочки из бочки", "Лучший букет из осенних цветов". Нужно было дать красивое название композиции.
93782B587B47-5 Все участницы конкурсной программы успешно справились с заданиями. В каждом из этих конкурсов участники показали свои разносторонние знания, навыки. Выяснилось, что они знают великое множество цветов. Цветы - символ прекрасного, улыбка матушки Природы. Но они так беззащитны перед нами, что требуют охраны. Их нужно беречь, охранять преумножать. Представьте себе мир без единого цветка - это будет печальное зрелище. Будем вежливы с природой и друг с другом! Будем друг другу дарить цветы - улыбку природы.

Е.Чурилова

Фотографии 

Все новости