Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

День Матери в детской библиотеке

День Матери в детской библиотеке

    День Матери в детской библиотеке прошёл не совсем под обычным названием «День матери с бабой Ягой». Что же происходило в этот день в библиотеке? И причём тут Баба Яга? А в этот день здесь приветствовали милых мам. Зал празднично украшен, дети читают стихи, говорят слова благодарности, любви и признательности своим мамам. В заключении торжественной части праздника звучит песня в исполнении Алины Астаховой «Радость моя»:

Ветер стучит за стеклом,

Звёзды дрожат за окном

В доме тепло и светло

Вся семья за столом...

     Действительно, что может быть лучше, когда вся семья в сборе, всё согрето маминой улыбкой.

     Неожиданно на празднике появляется Баба Яга с обидой на то, что её не пригласили на праздник, а она ведь такая фантазёрка и затейница, столько заданий и испытаний  придумала для наших мама и детей: например «Веникобол».  Не слышали о таком виде спорта? А  вот мамы ловко вели воздушный шарик между кеглями с помощью веника. А также участвовали в конкурсе «Мотальщики», «Собери портфель», «Сказки- перепутки», заработав конфеты для своих чад. Дети в свою очередь украшали своих мам и здесь не было победителей, ведь для каждого ребёнка мама самая красивая, самая добрая, вообщем самая-самая. А как дети похожи на своих мам, присутствующие могли убедиться посмотрев фотографии мам в детстве. В этих милых девочках с бантиками узнавались черты их детей. Дети, конечно, их такими не знали и трогательно было слышать как в зале то там, то здесь раздавалось: «Это моя мама!», «А это моя!». И говорили они это, конечно, с гордостью: «Мол посмотрите, какая у меня  красивая мама!». А ещё дети приготовили для мамочек видеопоздравление. Это тоже было очень трогательно. Каждый из них желал своей маме счастья, здоровья, чтобы улыбка не сходила с их лица, чтобы они никогда не огорчались.

     А между тем Баба Яга, кстати, её роль замечательно сыграла  Дарья Кудерова, продолжала веселить присутствующих зажигательным танцем, угостила всех конфетами и исполнила песню для всех мам «Мамины глаза». Оказывается она не такая уж и плохая. Напрасно ей пугают маленьких детишек.

О.Кудерова.

Фотографии 

Все новости