Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

06.01.2012 Новогодние праздники в Шапкино...

    Новогодние праздники в Шапкино проходят интересно и насыщенно. Работники культуры подготовили праздничную программу для детей и взрослых вплоть до Старого Нового года. Череда новогодних праздников началась с вечера 31 декабря в Доме культуры. «Вместе встретим Новый год» - так называлась программа с участием Деда Мороза и четырёх времён года: Весны, Лета, Осени и Зимы, которая плавно перешла в новогоднюю дискотеку, переплетающуюся конкурсами и играми.

    Детские каникулы открылись утренником «Проказы Ведьмочки на Новогоднем балу». Роль Ведьмочки как всегда блистательно сыграла Лидия Набережнева. О её артистизме в Шапкино знают и стар и мал. Образы, созданные ею, яркие, ироничные, запоминающиеся. Она заряжает всех своей энергией, и, конечно, дети и их родители были в восторге от её персонажа.
   Ну, о мероприятии в детской библиотеке знаю не понаслышке по известной причине. Сама его долго и упорно готовила :)). А называлось оно «Здравствуй, Новый год или как пираты сокровища искали». По сюжету пираты, прибывшие с пиратского острова в Средиземном океане, согласно старой пиратской карте пытались найти сокровища под Новогодней ёлочкой. Они даже угрожали ребятам, Деду Морозу и Снегурочке закопать ёлочку, если те не отдадут сокровища. Но как выяснилось, настоящие сокровища: доброта, здоровье, дружба, смелость и взаимовыручка. Такие сокровища никогда не потеряешь, не забудешь. Их нельзя купить и продать. И они всегда будут с нами. И пираты убедились в этом, ведь на празднике они обрели новых друзей, вместе с ними пели, танцевали, читали стихи, играли в новогодние игры и участвовали в конкурсах. Дедушка Мороз, конечно, никого не оставил без подарка, а родители радовались глядя на своих детей в ярких, красивых костюмах.
    Но праздники ещё продолжаются, впереди Рождество и старый Новый год. А значит, жителей Шапкино ждёт ещё много интересных встреч.
Кудерова О.

Фотографии 

Все новости