Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

9 января 2012 года в Воронеже стартовали соревнования по боксу "Золотые перчатки"...

9 января 2012 года в Воронеже стартовали соревнования по боксу "Золотые перчатки". Турнир собрал свыше 200 участников. На ринге юноши от 13 до 16 лет. Кроме воронежцев за награды традиционно сражаются представители Тамбововской, Белгородской, Липецкой областей. Впервые в Воронеж приехали спортсмены из городов Москва, Волгоград и Североморск Мурманской области. Уровень турнира очень высок. Ведущие боксеры Воронежской области даже провели недельный подготовительный сбор - из-за него соревнования в этом году сдвинули на несколько дней. Они стартовали не 6-го января, как обычно, а 9-го. Финальные бои будут проходить 11 января 2012 года.

В турнире "Золотые перчатки" принимают участие два спортсмена из школы бокса "Мучкап-Шапкино" под руководством тренера мастера спорта Сергея Александровича Ерохина. 9 января в первом бою Василий Новиков проиграл, но отбоксировал очень хорошо. А Сергей Новиков выиграл свой первый бой у мальчика из города Ермак Воронежской области. Все три раунда провел уверенно и в каждом выиграл по очкам. А сегодня 10 января выиграл у мальчика из Москвы. Во втором раунде попал по печени и тренер соперника выкинул полотенце, отказавшись от продолжения боя. Завтра будет бой с мальчиком из Липецка, говорят, что будет очень сильный соперник. Болеем за Сергея Новикова! Верим в победу!

11.01.2012 Сергей Новиков проиграл последний бой по очкам, у него второе место.