Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Воспитание у мальчиков и девочек с детства чувства уважения, внимания, дружбы ...

Мероприятие в  Шапкинской детской библиотеке

     Воспитание у мальчиков и девочек с детства чувства уважения, внимания, дружбы и любви друг к другу, -  дело очень важное. Но как это сделать? Ведь принято считать, что о любви могут говорить только взрослые, а если речь идёт о детях, то сразу появляются усмешки: «Тили-тили - тесто, жених и невеста...», но ведь это глупо, ведь любовь может придти к человеку в любом возрасте. И это прекрасно. Я пыталась доказать детям, что если бы не было любви, то не было бы их бабушек и дедушек, мам и пап. Но, к счастью, все в своё время влюблялись.

    А далее ребятам было предложено поучаствовать в игре «Любовь с первого взглядика». Все участники предстали в образе сказочных героев: Золушки, Красной Шапочки, Элли, Алёнушки, Лешего, Водяного, Хоттабыча и Буратино. Соединив, разрезанные половинки сердечек, девочки и мальчики образовали пары. Чтобы как-то сгладить первоначальное стеснение в парах, поиграли в игру - сближалку «Здравствуй, Друг!». А дальше парам нужно было показать всё своё умение дружить, работать слаженно в парах, свою фантазию и интеллект. Приняв участие во множестве конкурсов, ребята также узнали о празднике всех влюблённых, как его празднуют в разных странах, читали стихи. С Днём влюблённых связано много трогательных историй и легенд. В одной из них рассказывается об одном очень добром человеке, который дарил людям радость и хорошее настроение с помощью изготовленных им цветных сердечек. Такие «валентинки» получили и дети, чтобы подарить их своим самых близким и любимым людям с самыми добрыми пожеланиями.

    По сценарии нужно было выбрать «Идеальную пару», но сделать это было весьма сложно. Выделить кого-то было просто невозможно. Настал важный момент - получение призов. Призы были, конечно, не совсем «обычными», например: Буратино и Красная Шапочка выиграли «стиральную машину», а Леший и Алёнушка - два билета на Гавайи. И пусть пока вместо стиральной машины - ластик, а билет на Гавайи, конечно, не настоящий. Всё у них ещё впереди, нужно только захотеть, а главное, нужно дружить и дорожить друг другом, тогда на земле станет больше добра, тепла и любви.

Кудерова О.

Фотографии 

Все новости