Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

31.03.2012 Новости села

Новости села 

В школе здоровья во время каникул с 23 по 31 марта проходили сборы боксёров. Приехали ребята в возрасте от самых маленьких и до 18 лет из города Липецка, Балашова и р.п.Мучкап. Ребята жили и занимались по строго установленному режиму: подъём в 6 утра, водные процедуры, 8.30 - завтрак, с 11 часов - тренировки, 13.30- обед. И снова занятия, ужин в 20.00. Были и пробежки на свежем воздухе. Например, до села Варварино и назад. Ездили и в бассейн. 30 и 31 марта побывали в г. Уварово, где прошли бои. Сегодня группы уже разъезжаются по домам, но в целом остались довольны и занятиями, новыми достижениями и знакомствами, а также питанием. Кстати готовили для ребят мамы шапкинских ребят-боксёров Татьяна Лаврентьевна Шаталова и Галина Ивановна Позднякова.


 

Конно-спортивный праздник в этом году состоится 10 июня. Более подробная информация будет сообщена позже.


 В области культуры снова пройдёт реорганизация. Клубы и библиотеки перейдут из муниципально-бюджетной организации в централизованную.


Сегодня художественная самодеятельность села Шапкино в составе районной выступает с отчётным концертом в городе Тамбове, который проходит раз в четыре года. Концерт состоится в здании областной филармонии.


 При школе здоровья действуют трёхмесячные курсы водителей. Обучение платное (около 15000). Количество обучающихся -12 человек.


 В детской библиотеке прошёл День памяти нашего земляка героя Советского Союза И.Т. Любушкина, который один из первых получил это звание, проявив себя в боях за Москву и подбив 9 вражеских танков. В эти дни в спорткомплексе «Салют» проходит турнир по волейболу памяти Любушкина И.Т.


 О. Кудерова.

 

Все новости