Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

24 мая состоялась встреча главы Мучкапского района А.А. Хоружего с населением Шапкино.

24 мая в 14 часов в здании Дома культуры  состоялась встреча главы Мучкапского района  Александра Андреевича Хоружего и различных  социальных служб с населением Шапкино.

На этот раз наиболее актуальными оказались вопросы водоснабжения. В настоящее время уже идёт монтаж 3 водонапорных башен в селе. Обсуждался вопрос  о том, под что отдать, чем задействовать теперь опустевшее здание больницы или Дома престарелых.

 Горячо обсуждался вопрос летнего отдыха детей в оздоровительных лагерях. Путёвки предоставляются и в местные оздоровительные лагеря, и на море, причём бесплатно, но родители не изъявляют желания отправлять туда своих детей. Принято решение ещё раз пригласить специалиста  на родительское собрание и убедительно побеседовать с родителями.

Затрагивали вопросы работы почты, пенсионного фонда, плохое состояние дорог и даже о том, где можно купить железнодорожные билеты. Нас уверили, что уже через месяц билеты можно будет купить, например, на почте (вводится такая услуга). Молодёжь может заказать через Интернет, рассматривается вопрос открытия терминалов, где тоже можно приобрести билеты.

О.Кудерова.

Все новости