Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

06.06.2012 Праздник улиц

Праздник улиц

Продолжаются выезды работников Шапкинского культурно-досугового центра, Дома культуры и библиотек с концертами на улицы родного села Шапкино.

В прошлый выходной день, а выпал он на религиозный праздник Святой Троицы, на улицах Больничной, Б-Хмельницкого, Коммунальной, Коммунальном переулке состоялся праздник этих улиц.

Первым наш коллектив во главе с главой сельского совета А.В. Будаевым посетил улицы Б-Хмельницкого и Больничную. Здесь нас ждали и приветливо встретили у дома Рябикиных Валентина Сергеевича и Раисы Ивановны. Для жителей улиц прозвучали музыкальные номера коллектива художественной самодеятельности, было сказано много добрых слов в адрес жителей улиц. Мы видим их каждый день, они живут рядом, трудолюбивые и скромные. Они не привыкли к славе, но их жизнь, их ежедневный труд - это источник человеческой мудрости.

Далее праздник перенёсся на другие улицы Коммунальную и переулок Коммунальный. Там жители дружно собрались у дома Кулаевых Геннадия Валерьевича и Елены Викторовны. В тени белоствольной берёзки собрались жители близлежащих домов. Ведущие праздника рассказывали подробно о каждой семье, живущей здесь, о пенсионерах, педагогах, многодетных семьях. Для каждых звучал музыкальный подарок, жители пустились в пляс.

На всех улицах с жителями главой сельского совета Будаевым А.В. были обсуждены насущные проблемы села: уборка мусора, водоснабжения.

Коллектив Шапкинского культурно-досугового центра благодарит жителей этих улиц за теплый прием. Здоровья вам, счастья, красивых и дружных улиц.

Живите дружно и счастливо, пусть в ваших душах живет вера, надежда, любовь.

Пусть не уходит из вашего сердца праздник.

До новых праздников друзья!

Е.Чурилова.

Фотографии

Все новости