Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

13.06.2012 открыт летний лагерь для детей...

"Прыг-скок"

  Закончились праздники улиц, утихли многочисленные хлопоты по организации конноспортивного праздника, а у работников культуры работа продолжается. У детей ведь начались каникулы. Нужно организовать их досуг интересно, весело и с пользой. Открытие лагерной смены Лидия Набережнева и Ольга Кудерова начали с забавного мероприятия -«Прыг-скок».

    Ребята в этот день совершили «прыжок в лето». А в этом им помогли подружки кенгуру - Прыг (Набережнева Лидия) и Скок (Кудерова О.) - специалисты высшего класса по прыжкам. Впереди ребят ожидало множество «прыгучих конкурсов» - в высоту, в длину, через канат по одному и группой. Кенгуру называют ещё "сумкопрыгами", так как они не только самые прыгучие, но самые хозяйственные, ведь у них есть вместительная сумка. Но в этот день в ней были не детёныши, а праздничные подарки, которые достались тем ребятам у кого больше всех карманов на одежде. А самое большое их количество оказалось - 6,5 и 4. А вот самый вместительный карман оказался у Алёны Новокщёновой, у неё в кармане поместилось 9 предметов. Да, карманы у ребят не менее вместительные чем у кенгуру, но во всём должен быть порядок. Трём участникам нужно было навести порядок в различных сумках: хозяйственной, дамской и подарочной. Самым хозяйственным оказался Миша Чепыгов, в его сумке оказался самый правильный набор предметов. Наташа Ледовская и Юля Милякова приготовили на завтрак Прыг и Скок сочные зелёные листочки, а ребята из двух команд выступили в роли прыгающих художников. Их задачей было нарисовать лицо клоуна подпрыгивая на определённую высоту. Не каждому это удавалось, приходилось кенгуру подсаживать их.

    Настроение у ребят было отличное, они готовы прыгать, подобно нашим собратьям. Ребята выбрали шарики, на которых были изображены прыгающие животные и изображали их пантомимой. В результате мы увидели прыгающих зайчиков, лягушек, кенгуру, кузнечиков...

    Прыжок в лето совершён! Каникулы начались. Можно поздравить всех с такой большой радостью, от которой хочется прыгать до самого неба!

Л. Набережнева и О. Кудерова.

Фотографии.

Все новости