Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

29 июля 2012 состоялся творческий концерт Н.В. Глушкова...

С песней по жизни

Уж сколько на счету Шапкинского Дома культуры концертов, выступлений, различных мероприятий, и каждый раз они удивляют нас новыми номерами: потрясающими песнями, танцами, сценками. Но вот такой формы работы, как творческий вечер, по-моему, мы ещё не видели. Да, не удивляйтесь, у нас в Шапкино состоялся творческий вечер художественного руководителя Дома культуры Глушкова Николая Васильевича. А почему бы и нет? Николай уже 35 лет дарит своё творчество людям.

А много ли мы знаем о нём? Для многих, например, стало новостью, что он учился на водителя трамвая, а вечером ещё и на радиотехника. Но музыка всё-таки взяла верх. С ней он и идёт по жизни уже многие годы, начиная ещё со школьных лет, когда впервые сделал самодельную гитару.

Николай, конечно, скромничал, когда говорил, что это не его вечер, а всего коллектива, и что это наверное от бога, что в Шапкино живёт так много талантливых людей. А вот с этим согласна. В этот вечер звучало много самых искренних поздравлений в адрес Николая и, конечно, друзья дарили ему свои песни. Вот они таланты: Масликов А.Ф., Федюнина Н., Юшкова Е., Набережнева Л. Сколько раз с замиранием сердца слушаю «За тихой рекою», и каждый раз ком в горле и слёзы на глазах. Евгений Мельников подарил Николаю стихотворение собственного сочинения талантливо, искренне, с юмором.

Настоящим подарком было выступление первого состава ВИА: Владимира Кулаева, Николая Пронина и Николая Глушкова. Зал аплодировал стоя! Порадовал своим выступлением и молодёжный ВИА «Creativ», руководит которым Николай Васильевич. Но всё же в центре внимания, на протяжении всего вечера был он, наш Николай Глушков, талантливый, искренний, скромный... Весь концерт прошёл в такой тёплой, душевной обстановке. Очень трогательно звучали слова ведущей вечера Крыловой Т.П. о творческом пути Николая. И сразу нахлынули воспоминания, ностальгия по тем временам, когда были эстрадные танцы, много народу в селе. А главное - это была молодость, беззаботность, по истине счастливые времена.

В конце вечера Татьяна Петровна открыла маленькую тайну, что автором идеи такого замечательного мероприятия стал Витютин С.Н. И он не ошибся, впрочем как всегда. Праздник получился потрясающим. Спасибо всем!

О. Кудерова.

Фотографии

Все новости