Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Литературно-музыкальный вечер "Мать, как и Родина одна"

Литературно-музыкальный вечер "Мать, как и Родина одна"

    В Шапкинской взрослой модельной библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер"Мать, как и Родина одна", посвященный Международному дню Матери. Праздник отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

      День Матери- великий праздник

      Для всех времен, для всех веков.

      Для каждого он очень важный,

      И выразить не хватит слов.

    Что может быть священнее имени матери. Во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас. Самое прекрасное слово на Земле - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. Сколько тепла таит это магическое слово, которое называет человек самого близкого, дорогого, единственного. Материнская любовь греет нас до самой старости. Она нужна каждому ребенку, сколько бы ему не было - два года или сорок лет. Какими бы взрослыми ни вырастали дети, для мам они всегда остаются детьми. Сердце мамы ни к чему не остается равнодушным, подобно непрочитанной книге, на страницах которой мы всегда найдем слова поддержки и решение порой сложнейших жизненных ситуаций. Так уж устроена жизнь, что только взрослея, человек начинает не ощущать, а осознавать, какое это счастье, когда мама рядом. Сколько композиторов, художников, поэтов создали замечательные произведения о матери.

    На вечере прозвучали стихи о маме. К мероприятию были подготовлены конкурсные творческие задания для мам. Мамы поучаствовали даже со своими детками в конкурсах "Колыбельная для малыша", "Перепеленай своего дитя", "Красивые бантики", "Мамы - сказочницы", "Собери ребенка в школу", "Букет для мамы" и др.  Все мамы прекрасно справились с заданиями. Праздник получился очень трогательным, интересным и добрым.

     Дорогие наши мамы! Оставайтесь всегда неповторимыми и желанными. Пусть в ваших глазах сияют скромность, мягкость, нежность - те качества, что придают вам столько прелести и очарования. И пусть всегда в вашей жизни светит ваша звезда счастья и любви.

    Земной поклон вам, дорогие мамы!   

    Е. Чурилова.

Фотографии

Все новости