Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

07.05.2013 Новости Шапкино одной строкой

Новости Шапкино одной строкой

    Начало мая в селе Шапкино можно отметить РАЙСКОЙ погодой - солнечно. Красивое голубое небо вперемешку с белесыми облаками. Бурно цветут сады. Как невесты, деревья окутались в белоснежные покрывала. Как обычно, после паводка, мост через руку Рутка размыло несколько и значительно затруднило автомобильное движение в направлении: Шапкино - река Ворона. Если пойти на реку пешком надо обязательно одевать сапоги - кругом ползают много гадюк. Все кому не лень, в том числе и Глава сельсовета, бьют их по полной программе.

    Прошла пасхальная служба в Шапкинском храме, где набралось около 50 прихожан. Служба продолжалась до 5 утра. Днем все село, каждый по отдельности, посетили кладбище. Отец Владимир на многих могилах осуществил молебен.

    На Аллее Марафонцев распустились практически все каштаны. Дата 2-го марафона "Мучкап-Шапкино" - Любо! переносится с 4 ноября на 3 ноября, с целью упорядочения отдыха марафонцев, так как 4 ноября - понедельник, а 3 ноября - воскресение. Во взрослой библиотеке открылась фотовыставка, посвященная прошедшему марафону. 

С уважением, Борис Машенков.
Ждите фоторепортаж об этих и других событиях.

Все новости