Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

16.05.2013 Первая ознакомительная экскурсия в детскую библиотеку для ребят 0 и 1 класса.

   Уже стало доброй традицией в середине мае, в конце учебного года, когда ребята нулевого и первого класса уже достаточно освоят чтение, проводить первые ознакомительные экскурсии в детскую библиотеку. Так было и в этот раз. Ребятишки под руководством своих преподавателей Кузовкиной Г.П. и Немцовой И.В. прибыли в библиотеку на школьном автобусе.

   Экскурсия началась ещё у порога библиотеки, где ребят встретил медвежонок Умка, мой помощник. У него и ключи от заветной двери в «книжкин дом». Ребята в этот день познакомились с библиотекой, её сердцем-книгохранилищем, документом книги - каталожной карточкой. Узнали о расстановке книг в библиотеке и даже сами смогли отыскать книги в фонде детской литературы, где литература расстановлена по алфавиту.
    Продолжением экскурсии стало увлекательное знакомство с творчеством французского сказочника Шарля Перро, которому в этом году исполнилось 385 лет со дня рождения. Шарль Перро был поэтом, публицистом, адвокатом, членом Французской академии, но славу ему принесли не толстые научные труды, а детские сказки, которые он начал писать в довольно солидном возрасте, в 65 лет.
   Дети готовясь к мероприятию, уже многие его сказки прочли, поэтому им не составило труда легко ответить на вопросы сказочной викторины, а то что не прочли они ещё могут почитать на уроках, взять в библиотеке, ведь библиотека в этот день пополнилась новыми читателями.
   11 новых друзей появилось в этот день у библиотеки. И мы надеемся, что эта дружба на многие-многие годы.

Фотографии


index.php?option=com_datsogallery&Itemid=514&func=wmark&oid=3116

Кудерова Ольга
16.05.2013 г.

Все новости